Как вы относитесь к силиконовым накладкам во время кормления грудью?

Как вы относитесь к силиконовым накладкам во время кормления грудью?

Комментарии

Натали, 5 января 2014, 00:19
А мне помогал теплый душ - он расслаблял так хорошо, я просто стояла и балдела, а когда вылазила молоко аж лилось из сосков. Но это только первые 3 мясца, потом уже не лилось, но я балдела.
Анюта, 5 января 2014, 00:07
Малыш затрачивает больше энергии на сосание при накладке. Нужно применять только в экстренных случаях.
Карина, 5 января 2014, 00:05
У меня малыш с ними вообще не мог есть, пришлось кормить без них. Мазала все время Бипантеном, отличная мазь, её можно мазать после каждого кормления.
Алла, 5 января 2014, 00:03
А ещё их надо использовать, когда форма соска неправильная. Если сосок втянутый, то это единственное спасение.
Карина, 5 января 2014, 00:09
И со втянутым соском дети могут отлично кушать и без накладки. Думаю это просто рекламный трюк для больших продаж.
Маричка, 6 января 2014, 12:42
К тому же это большая морока. Накладки постоянно стерилизовать надо и следить за чистотой.
Слава, 5 января 2014, 00:00
Меня спасали только они, так как малыш разгрыз все до крови, я когда кормила было так больно, что аж плакала.
Olga, 4 января 2014, 23:54
Мойе подруге они не помогли, все ранво грудь болела и соски, поэтому я даже и покупать не стала. Лучше помогает мазь.
Evgesha, 4 января 2014, 18:18
Я бы их использовала лишь в случае если соски трескаются в кровь, а так если больно кормить то лучше потерпеть и подождать когда соски огрубеют) ведь ощущение в накладках и без них разное) без них такое приятное ощущение и "прямая" связь с ребенком)