Как Вы справились с болью сосков первые месяцы?

Как Вы справились с болью сосков первые месяцы? Какие методы предотвращения болезненных ощущений при кормлении?

Комментарии

Калинская, 26 июня 2014, 13:59
мне вот эта мазь помогла! med-magazin.com.ua/item_N3921.htm
Имя скрыто, 11 января 2014, 22:31
Очень помогает немного сцедить молоко перед кормлением + после кормления намазать мазью Бипантен. У меня с такими методами почти не болело.
Натали, 11 января 2014, 22:29
У меня вообще зубастик: разгрыз в кровь все. Что я только не делала, помогало только совсем чуток. Слава богу перетерпела это и выдержала, но боль была ужасная. Мазью мазала постоянно. Иногда надевала накладки, но они не спасали, да и сынок не хотел особо с ними кушать.
Алла, 11 января 2014, 22:29
Я тоже очень плакала. А потом оказалось, что неправильно прикладывала к груди. И перед кормлением надо маленькую каплю выдавить
Валентина, 11 января 2014, 22:26
Перед каждым кормлением молоко слегка сцеживала (молокоотсосом, так как им это делать не больно), так тогда бфло не так больно. А если не сцеживала, то грудь была тверже и ребенок не мог нормально захватить сосок и было больно сильно.
Алёна, 11 января 2014, 22:24
Мазала мазью после каждого кормления, это давало небольшое облегчение, а потом все прошло само.
Карина, 11 января 2014, 22:23
Терпела, мне сказали, что как только они огрубеют боль исчезнет, вот я и терпела, иногда даже плакала, когда кормила. И через 2 недели боль стала стихать.
Маричка, 11 января 2014, 22:19
Мне советовали почаще прикладывать к груди, чтобы соски быстрее огрубели. Терпела через силу. На одной груди трещина была, так в накладке кормила.
Ева, 11 января 2014, 22:14
А у меня болело так, что невозможно было терпеть и я закусывала нижнюю губу. Я даже боялась, что не смогу кормить грудью. Но к счастью быстро прошло.
Алла, 11 января 2014, 22:08
Я тоже столкнулась с этой проблемой. Кроме того, что они напухали, они были красные и шершавые. Спасалась только Бипантеном после каждого кормления.
Olga, 11 января 2014, 22:07
Я узнала только после того, как родила, что у нас в роддоме делают процедуры каким-то специальным аппаратом для беременных для огрубевания сосков. Правда не знаю насколько это эффективно.
Галина, 11 января 2014, 22:06
Болезненность сосков у меня началась на третьи сутки. Но в роддоме мне показали разные способы кормления и я выбрала оптимальный. Говорили, что надо менять положение, дома уже всё прошло.
Mudarisa, 10 января 2014, 22:55
У меня болезненные ощущение были только неделю. Мне объяснили, что это нормально и естественно. Но болело так, что не передать. А через неделю прошло само собой без ничего. Надо просто потерпеть недельку.