Какие витамины принимать при грудном вскармливании?

Какие витамины принимать при грудном вскармливании?

Комментарии

Маричка, 8 января 2014, 01:30
Я принимала Элевит Пронаталь до беременности и после. Очень удачный подбор всех витаминов, особенно когда сидишь на диете и не можешь обеспечить витамины из продуктов.
Валентина, 7 января 2014, 16:18
Раньше было принято назначать витамины просто для профилактики, однако сейчас они назначаются исключительно, учитывая общее состояние мамы. Если у женщины нормальный уровень гемоглобина необходимости в приеме железа нет. Достаточно регулярно есть мясо и печень. Тоже самое и с витамином D: летом, когда ребенок гуляет на солнышке, а мама полноценно питается, нет необходимости давать ребенку этот витамин.
Натали, 7 января 2014, 16:09
Мжно пропить кальций и витамин Д3, а также  витаминно-минеральные комплексы, содержащие железо, фолиевую кислоту и витамины группы Б по рецепту врача.
Слава, 7 января 2014, 16:06
Лучше витамины пополнять через питание. В рацион кормящей грудью мамы должно входить: молоко и молочные продукты, фрукты и овощи, мясо, птица, рыба, печень, яйца, каши и хлеб (кроме белого), масло.
Карина, 7 января 2014, 15:08
Элевит Пронаталь - это витамины для беременных и кормящих грудью матерей. Очень хороший комплекс из 12 витаминов и 7 минералов, которые помогут Вашему малышу получать все необходимые витамины, а Вам оставаться здоровой.
Карина, 7 января 2014, 15:08
Элевит Пронаталь - это витамины для беременных и кормящих грудью матерей. Очень хороший комплекс из 12 витаминов и 7 минералов, которые помогут Вашему малышу получать все необходимые витамины, а Вам оставаться здоровой.
Имя скрыто, 7 января 2014, 13:43
Если упал гемоглобин можно принимать Сорбифер. Можно также обычные витаминки принимать для красоты так называемые. 
Olga, 7 января 2014, 13:19
Я принимаю йодомарин, мне их посоветовала моя гинеколог, так как йод участвует в формировании и развитии мозга. А обычного потребления йода (с продуктами и с воздухом) не достаточной при нашей экологии.
Алёна, 7 января 2014, 12:28
Зависит от Вашего состояния, возможно что никакие, а достаточно будет все лишь скорректировать рацион питания. При кормлении лучше налегать на говядину, так как гемоглобин у мамы обычно сильно падает.