Когда стоит отказаться от кормления грудью?

Когда стоит отказаться от кормления грудью?

Комментарии

Карина, 4 января 2014, 23:52
Я кормила до года, потом уже и молока было совсем мало, и прикорм уже во всю кушал, да и с года можно уже и обычное молочко давать.
Галина, 4 января 2014, 23:49
Не следует кормить грудью, если ты можешь причинить вред ребёнку. Если у тебя вирусный гепатит, СПИД, то конечно не стоит.
Анюта, 4 января 2014, 23:46
Мама, кормя ребёнка грудью, выражает свою заботу и они становятся ближе к друг другу. Если есть молоко, то надо кормить, даже если мало.
Алла, 4 января 2014, 23:44
Грудное молоко - самое полезное для ребёнка. Зачем его лишать этого, если природа дала тебе такую возможность?
Слава, 4 января 2014, 23:42
Желательно кормить как можно дольше, этим Вы помогаете ребенку справляться с болезнями и укрепляете иммунитет.
Слава, 4 января 2014, 23:42
Главное не до 5-ти лет, как моя одна знакомая - это уже пипец перебор 
Натали, 4 января 2014, 23:30
Все зависит от мамы, её состояния здоровья и, конечно. от малыша. Если маме,например. надо принимать сильные лекарства, то от кормления лучше отказаться. Если у малышу скоро будут делать прививку, то лучше не прекращать пока не сделаете и не пройдет карантинный период.
Алёна, 4 января 2014, 23:05
Первые пол года надо кормить обязательно, потом по-немногу снижать частоту кормления дополнительно вводя прикорм, свести кормление нужно до 2-х раз в сутки - утром 1-е кормление и вечером на ночь. Ну если просыпается ночью тоже можно.
Валентина, 4 января 2014, 22:57
Это индивидуально, все зависит от количества молока и желаний Вашего ребнка и Вас. Вообще до 6 месяцев рекомендуют кормить обязательно.
Evgesha, 4 января 2014, 13:48
Ребенок сам откажется, когда захочет. А думать о том какая же будет не красивая грудь после кормления не стоит. Иммунитет ребеночка важнее. А грудь в наше время подправить не проблема)
Mudarisa, 4 января 2014, 12:09
Я думаю, что в том случае, если это опасно для ребёнка. А не из-за того, что боишься, что грудь потеряет форму.
Nastia Felico, 4 января 2014, 02:52
Когда с этим возникают проблемы. зачем отказываться по другой причине?