Колики

Всем привет! Моей дочченьке 2 с половинкой месяца. Я кормлю ее грудью, но в последний месяц она начала иногда уварачиваться от груди, не брать ее и устраивать истерики во время кормления. Пришлось подкармливать смесью. Купили сначала "Малыш" от Nutrilon (Россия), а недавно перешли на "Малютку" нашего производства. Вроде бы жалоб не было, кормила и грудью, и смесью, но сегодня у ребенка начались сильные боли. Вызвали врача, та сказала, что это поджелудочная дает збой из-за смеси. Малышка кричит не своим голосом, аж синеет. Почти ничего не ест, грам 100 моего молока за сегодня съела, всего лишь. Между криками она спит. Была ли у кого-то такая ситуация? Что вы давали своему малышу?

Комментарии

Елена, 17 декабря 2015, 15:01

А какую вы воду даете малышу? Вообще даете ли водичку? Я тут читала статью, что некоторая бутилированная вода - это та же, что и в кране, только за деньги. Некоторые кипятят обычную воду, отфильтрованную. Но мне кажется в ней тоже остаются всякие гадости и микрочастицы, которые могут провоцировать боль у малышей в животе. Я беру воду для ребенка специальную детскую проверенную, покупаем в детском магазине. В ней же варим суп, кашу и компот - она не так дорого стоит, чтобы экономить на здоровье своего ребенка. Как считаете?

Тётушка Сандра, 19 ноября 2015, 18:03
Колики потому-что организм на питательную смесь не так риагирует,
Ruta, 13 января 2015, 10:05
Увы, но мы только переросли в 4,5 месяца. Ничего не помогало. Но у нас стафилококк высеяли. Возможно он давал дискомфорт. И его не лечили по совету бактериологов. Ввели прикорм раньше - в 5 месяцев - и кака нормализовалась.
Алина, 22 февраля 2015, 11:03
Спасибо! Да... Нам сегодня 5 месяцев и у нас все хорошо)) все нормализовалось само собой. Только начали лезть зубки с 4 месяцев и малышка снова капризная. Ну ничего, переживем
Ева, 14 декабря 2014, 02:20
Всё-таки как быстро летит время. Недавно вы только становились на учёт в ЖК, а теперь дочке 2,5 месяца. Хоть бабушка мужа не достаёт, ребёнка не отбирает?
Алина, 14 декабря 2014, 21:19
да... Не успела я и глазом моргнуть, как через недельку нам 3 месяца (22 числа). Бабушка успокоилась и перестала нести всякую чушь, но теперь свекровь меня выводит из себя. Говорит что я ужасная мама, потому что у меня ребенок плачет. Она говорит, что ребенок не должен плакать. И что мне нельзя давать ее в руки, и она мне сделает так, что отберут ребенка и она Кристинку сдаст в дом малютки. Хотя у меня маленькая всегда накормлена, в чистенькое одета, в комнате порядок.
Муж с нею разбирался, но она сказала что она нас всех накажет. 
Из-за ее выпадов молоко пропадать начинало, потому что нервы. 
Ruta, 13 января 2015, 10:07
Держитесь, не поддавайтесь негативу. Сочувствую...
Ева, 14 декабря 2014, 21:40
А вы вместе живёте? Повезло вам, конечно, с родственниками мужа... А разве в доме малютки ребёнку лучше будет и она там плакать не будет? Бред какой-то. Это естественно, что малыши плачут, так как не умеют выражать по другому свои эмоции и учатся общаться. Конечно, 24 часа в сутки не должен ребёнок плакать.

Вы скажите, что свекровь в дом престарелых сдадите, чтобы ей там спокойнее было.
Алина, 14 декабря 2014, 22:20
Да, вместе и она мне выедает и выедает мозг. Ребенок не плачет 24 часа в сутки. Просто она придет домой с работы и слышит что детка заплачет и орет на меня что у меня ребенок кричит целый день, хотя она не видела как Кристинка себя вела на протяжении дня.

Ее не в дом престарелых задать надо, а в психушку. 
Ева, 14 декабря 2014, 23:36
Только посочувствовать можно. Сама вас изводит, а потом как ребёнку не кричать. Эмоциональное состояние мамы ребёнку же передаётся. Крепитесь! Желаю  вам съехать побыстрее от свекрови, желательно подальше.
Алина, 17 декабря 2014, 16:43
Надеюсь, она скоро образумиться, спасибо!
Ева, 18 декабря 2014, 23:43
А свёкр за ней не скучает? У неё что дома своей работы не хватает? Кстати, как животик у Кристинки?
Алина, 22 февраля 2015, 11:01
Она в разводе уже 20 лет со свекром
Алина, 17 декабря 2014, 16:42
Это она к нам сама приехала, пусть сама и съезжает
Ева, 17 декабря 2014, 21:49
Как всё запущено, т.е приехала поучить уму-разуму, а сама занимается не помощью, а вашим поеданием. Она не киевлянка?
  • 4
  • 3
  • ...
  • 1