нужна ли диета?

подскажите пожалуйста что надо кушать вовремя кормления грудью,и как долго надо соблюдать диету?

Комментарии

Неля, 25 декабря 2013, 18:22
Диету кормящей матери необходимо соблюдать, пока малышу не исполнится 6 месяцев. Категорически нельзя употреблять копченую, острую, жирную пищу, соусы, газированные напитки, все продукты красного цвета (малина, клубника, вишни, помидоры, арбузы и т.п.), цитрусовые, шоколад, продукты, которые увеличивают газообразование в кишечнике (фасоль, горох, капуста). Осторожность необходимо соблюдать при употреблении рыбы и яиц, они могут иногда вызвать аллергию у малыша. С 6 мес. можно вводить все понемногу. Если же ребенок склонен к аллергии, диету желательно соблюдать до года. 
Mudarisa, 24 декабря 2013, 12:45
Моей дочке 4,5 месяца, но я до сих пор на строгой диете. Однозначно нельзя цитрусовые, солёное и копчёное.
Olga, 20 декабря 2013, 14:53
Диета нужна, первый месяц очень строгая, потом до 3-х месяцев вводите продукты, которые ели во время беременности, а потом можно почти все, что не вредно :-)
Амалия, 15 ноября 2013, 16:43
Считаю, что сильные ограничения только вредят ребенку, ведь он должен через ваше молочко познакомится с продуктами с их вкусом, питание просто должно быть сбалансированным. Проявляйте наблюдательность и следите за реакцией ребеночка. У нас например, фасоль и капуста вызывала колики. 
Ольга, 15 ноября 2013, 16:35
Я жестко не ограничивала рацион, просто придерживалась принципов здорового питания. Если вы сомневаетесь в каком-то продукте, просто подумайте, не навредил бы он человеку, который беспокоится о своем здоровье.
Татьяна, 15 ноября 2013, 16:31
Точно нельзя употреблять алкоголь, пить крепкий чай и кофе, желательно не употреблять чеснок, кушать много цитрусовых и меда, копченостей, консерв. Будьте аккуратны с бобовыми, они могут вызвать повышенное газообразование у малыша. 
Дарья, 15 ноября 2013, 15:37
Я соблюдала строгую диету около месяца, потом кушала все, но опять же здесь главное мера и согласна с Татьяной, что надо смотреть по ребенку. Я один раз, когда дочке было два месяца съела пару леденцов, на щечках у малышки появилась сыпь, а вот немного шоколада ела спокойно, все было в порядке.
Таня, 15 ноября 2013, 15:19
Лена, соблюдать диету и кушать при грудном кормлении нужно то же, что и во время беременности! Все по чуть-чуть. Если хотите цитрусовых - кушайте, но следите потом за ребеночком после кормления - нету ли у него сыпи, не появились ли у него колики, и т.д.

Кушайте всего по немного - и это будет лучшая диета для Вас!

Удачи!