Правда ли, что летом нельзя отучать от груди?

Правда ли, что летом нельзя отучать от груди?

Комментарии

Анюта, 29 августа 2014, 13:44
Летом не рекомендуют отучать, так как жарко и ребенку нужна жидкость. Рекомендуют отучать в другое время года.
Поля, 29 августа 2014, 12:38
Как по мне  отучать от  груди нужно тогда когда готова мама и сам ребенок к этому и не важно какой сезон года за окном.Хотя мне советовали делать это в прохладный период,то есть ранней весной или поздней осенью.
Анюта, 29 августа 2014, 13:47
Я тоже согласна, что насильно кормить грудью малыша, если он не хочет, летом не надо. Нужно подстраиваться под ребенка и свои планы.
Елена, 16 августа 2014, 00:34
Слышала, что летом отлучать просто не желательно. Так как начиная давать новые продукты высок риск того, что они могут быть испорченными от жары. Если кормить малыша свежими и не испорченными продуктами, то конечно можно. Только водички должно малышу тоже хватать, поэтому поить нужно хорошо.
Алла, 9 июля 2014, 01:54
Если честно, то я не знаю. У меня дочка сама отказалась от груди и молоко пропало.
Маричка, 9 июля 2014, 01:52
Я тоже не отучала ребёнка от груди. Молоко само пропало, когда сын стал больше прикорма есть.
Семья Бучебаевых, 8 июля 2014, 19:29
ни одного из своих детей не отучала от груди ... сосали до 2 лет ... сами потом бросили... только старшенькая лишь 1 год сосала... потом бросила из-за прогрессирующей новой беременности у меня... никогда грудь не перетягивала... молоко исчезало само... единственное - следила чтобы в груди комки не образовывались...