простыла

Ребёнку 2 месяца кормлю грудью сама простыла сильный сухой кашель что можно пить скажите пожалуйста а то пока на прием к врачу попадешь можно счахнуть

Комментарии

Карина, 8 сентября 2014, 00:21
у меня сначала болела доченька и когда в очередной раз к ней приезжал педиатр то кашляла уже и я, у меня был сухой кашель и она мне посоветовала пить тоже что и дочке сироп Ериспал (он есть и в таблетках немного дешевле) когда кашель перешел во влажный мы пили Лазолван ( тоже есть в таблетках) и со всем этим я пила чай инсти - он противовирусный ,оциллококцинум в гранулах это гомеопатический препарат, применяемый при простудных заболеваниях, гриппе.
Katrin, 8 сентября 2014, 09:59
У инсти есть противопоказания при беременности и лактации,по-моему.. Хотя,я тоже изредка его пила при ознобе.
Katrin, 7 сентября 2014, 23:30
Мне ещё при беременности в аптеке советовали сироп с чабрецом и пастилки для рассасывания типа септолете(но я точно не помню как называются). А то,что можно беременным,то можно и кормящим. Хотя я во время кормления пила с малышом и доктор мом и другие сиропчики. Если нет возможности сходить к врачу,и если,конечно,нет ничего серьёзного, то проконсультироваться можно в аптеке у фармацевта. Они должны точно знать,что можно при лактации,а чего нельзя. Хотя самолечением заниматься иногда опасно.