Размер груди, и кол-во молока....

Всем привет! Девочки такой вопрос... Играет ли размер груди на кол-во молока? Если грудь большого размера будет ли больше, или на оборот, маленькие груди " дают больше молока"?

Комментарии

Анюта, 5 января 2014, 20:46
Главное, чтобы после родов ребёнка как можно раньше приложили к груди. И кормить как можно чаще.
Алла, 5 января 2014, 20:36
А ещё после кесарево редко когда бывает молоко, но бывает. А вот после естественных родов - обстановка лучше.
Mudarisa, 5 января 2014, 20:34
Да, с большим размером неудобно кормить. По себе знаю. Но возможно. Меня в роддоме научили, используя подушку. Всё нормально. Грудь больше не стала, а наоборот уменьшилась. А почему - не знаю.
Ольга, 6 января 2014, 04:07
А что это за способ с подушкой?))))
Mudarisa, 6 января 2014, 10:39
Очень удобно ставить подушку под мышку и кормить из-под руки. В роддоме должны показать. А подушка самая обычная, перьевая, 60 на 60 удобнее.
Mudarisa, 6 января 2014, 11:10
А вообще, если у вас большая грудь, то главное подобрать правильный лифчик. Чтобы хорошо поддерживал и нигде не давил.
Ольга, 6 января 2014, 11:12
Спасибо! Буду иметь ввиду)
Mudarisa, 6 января 2014, 11:18
Вы главное в роддоме не стесняйтесь спрашивать. Мне повезло так как врач была сама с большой грудью и поэтому сразу поняла что лучше.
Ирина, 5 января 2014, 19:50
ну,может,в том случае,они увеличиваются не на 2-3 размера,а меньше.. сложно с большим размером-то..
Слава, 5 января 2014, 17:21

Пролактин отвечает за выработку молока в организме женщины. Стимулировать производство самого пролактина можно, если чаще прикладывать малыша к груди. Для увеличения выработки молока можно использовать молокоотсос между кормлениями. Очень важно не пропускать ночные кормления, так как с 3 до 8 утра у женщин происходят настоящие пролактиновые пики. Тем более, что калорийность ночного молока заметно выше. 

Валентина, 5 января 2014, 17:15
Молоко вырабатывается из-за гормона специального, и выработка зависит от того, как много и часто Ваш ребенок ест. По этой причине и отсутствует у некоторых мам молоко, потому что нелады в организме с этим гормоном.
Карина, 5 января 2014, 17:12
Разница только в том, что вероятность, что молоко не появится больше у женщин с маленькой грудью. У меня небольшая грудь, но молока хватало, а вот в роддоме у девочки вообще была нулевочка и её дочка плакала все время, потому что молоко так и не пришло. Пришлось её подкармливать.
Ирина, 5 января 2014, 13:19
говорят,не играет.. у меня вот был 1,5-2 размер,а сейчас полная 4ка.. и молока достаточно много,молочные реки)) приходится пользоваться вкладышами, и они у меня улетают враз.. упаковки хватает на 3-4 дня.. часто промокает одежда,а я не замечаю.. но мне кажется,моя все не выпивает.. а может мне кажется..  но все равно боюсь,что его вдруг меньше станет и не будет хватать..
Ольга, 5 января 2014, 13:23
А что делать тем мамам, у которых грудь до кормления 4 размер и больше?
Olga, 5 января 2014, 17:10
У меня подруга ходила все время в майке специальной, так как в лифчике спать неудобно, а майка и удобно и грудь поддерживает, это поможет не растянуть кожу, Ну и обязательно делать упражнения для груди, чтоб мышцы её держали и она не отвисала. 
  • 2
  • 1