сцеживание

Нам 7 суток, на ГВ по требованию, но не больше 3 часов. Ребёнок сосёт не охотно, часто делает передышки, на груди можем провисеть до часа, потом 3 часа спать. Другая грудь за это время сильно переполняется. Нужно сцеживать? Как это правильно делать? К следующему кормлению у меня получается 2 полные груди: наполняется та что кормила и другая. Помогите.

Комментарии

Виталина, 14 августа 2016, 22:49

Очень переживаю по поводу грудного вскармливания, хочется сделать все, чтобы было удобно моему малышу и мне во время кормления. Стоит ли приобретать бюсгалтер для кормления, пользовались ли вы?

Kaмила, 8 июля 2016, 07:47

Сцеживайте конечно. Вот моя невестка не сцедила вовремя, у нее потом пробка появилась, и грудь болела она с этим еще больше мучалась, так что сцеживайте.

Татьяна, 7 июля 2016, 22:42

Доброго Вам времени суток!
Сцеживать нужно обе груди обязательно после каждого кормления. Иначе молоко либо перегорит, либо будет лактостаз (застой).
Для сцеживания либо купите хороший молокоотсос, либо руками. Объяснить, как это правильно делается я Вам не могу, это нужно показать. Лучше всего обратиться в роддом к хорошей акушерке, чтобы она Вас расцедила и показала, как это правильно делается.
Удачи!
С ув. Кондратюк Т. Р.

Илонка, 7 июля 2016, 18:44

Да, конечно. Только сцеживайте обе груди. Сцеживание из одной может привести к уменьшению лактации, а короткие, но частые сцеживания наоборот, ее стимулируют.

Ева, 7 июля 2016, 17:18

Да, если вы не имеете понятия как сцеживать - лучше делать это молокоотсосом. Другой вариант - просмотреть видео и инструкции для ручного сцеживания, а лучше всего посмотреть и посоветоваться в роддоме, Вам обязаны там показать.

Алла, 7 июля 2016, 17:13

Я сцеживала специальным приспособлением, есть в аптеках, но не во всех...

Sergeeva Alina, 30 сентября 2016, 14:10

Да, классная вещь.