втянутые соски

У меня втянутый сосок и очень тугая грудь.((доченьке 20 дней от роду.молоко у меня есть и достаточно,но при этом я сцеживаюсь электрическим молокоотсосом и кормлю с бутылки,так как малышке сложно сосать втянутый сосок и грудь тугая.прикладываю через накладки,что то посасывает но толку нет.устает,капризничает.я не против сцеживать и кормить с бутылки.главное что молоко мое.сегодня педиатр наша,сказала мне мол если буду сцеживаться постоянно то скоро пропадет молоко.((((подскажите так ли это?и как лучше делать весь этот процесс,дабы на сколько можно подольше кормить молочком.может есть другие способы или еще чего.подскажите пожалуйста.

Комментарии

Натуся, 11 июля 2014, 16:57
Я конечно прикладываю малышку к груди через накладку она что то там смокчет.но видимо ей незватает того что она насмокчет,потому что капризничает и просит кушать.хотя лежит сосет по пол часа и больше.видно на накладке что молочко там было.но видимо не так хорошо течет оно.((((и сосок вытягивается когда она смокчет икогда сцеживаю молокоотсосом.но стоит одеть майку или халат,он тут же прячется.может мало времени прошло...грудь расцеживала специалист,вроде все ничего но все равно какая то она тугая эта грудь.она всегда такой была.я непомню дня что бы грудь мря была прям мягусенькая.
Ева, 12 июля 2014, 00:44
Сходите ещё раз к специалисту. Я думаю, что месяц - это достаточно нормальный срок, чтобы сосок огрубел и стал больше.
Алла, 8 июля 2014, 23:50
Не слушайте педиатра, молоко не пропадёт. Даже если мама  попадает в больницу и постоянно сцеживает молоко, то лактация сохраняется.
Ева, 8 июля 2014, 00:45
Чтобы не утратить лактацию - пейте побольше жидкости горячей, не ешьте петрушку. Сцеживайте молоко через каждые 3 часа.
Ева, 8 июля 2014, 00:40
Если начали кормить из бутылочки, то малышке трудно потом будет брать грудь. Ведь из соски пить легко, а "маму кушать" - усилия нужны.
Анюта, 8 июля 2014, 00:37
Я думаю, что вам всё равно нужно прикладывать малышку к груди. Она должна её рассосать, чтобы легко было сосать.
Анюта, 8 июля 2014, 00:36
Я знаю одну девушку, которая кормила тоже сцеженным молоком из бутылочки. Молока было много, а малышка грудь не брала. И кормила она больше полугода точно (мы а взвешивании встречались).
Mudarisa, 8 июля 2014, 00:00
У меня такая проблема была с соском на левой груди. Пользовалась накладками и через время вытянулся хорошо сам.
Mudarisa, 8 июля 2014, 00:01
Может у вас накладки плохие? У меня с накладкой моментально грудь брала и у дочки получалось хорошо сосать. А до этого я тоже так мучилась.
Маричка, 7 июля 2014, 23:09
Я бы вам посоветовала пойти в роддом, заплатить детской медсестре, чтобы вам расцедили грудь. Тогда дочке будет легче сосать и сосок сам вытянется.
Маричка, 7 июля 2014, 23:07
Теоретически, если постоянно сцеживаться, то молоко не пропадёт. Педиатрам лишь бы запугать!!!
Елена, 7 июля 2014, 23:08
Согласна.
Анюта, 8 июля 2014, 00:39
Потом ещё смесь иностранную будут рекламировать. Мол не мучайте себя и ребёнка.
Елена, 7 июля 2014, 22:57
У меня такой проблемы небыло,но теоретически,Вам нужно следить за тем,чтоб мася брала не только сосок,но и большую часть ареолы при прикладывании к груди.Знаю случай,когда у мамочки сосок "вытянулся" на период вскармливания сына,а после прекращения Г.В. вернулся в прежнее состояние.Вы молодец,что стараетесь найти выход,и у Вас всё получится.Удачи.