Закончилось грудное молоко.

Имя скрыто
18 февраля 2015   •  Кормим грудью
Добрый вечер! Так грустно. Молоко закончилось... Все 3 месяца боролась за молоко... Все перепробовала, но не получилось. Кто как справлялся с такой ситуацией?

Комментарии

Anet, 19 февраля 2015, 11:51
Спасибо за советы, но за три месяца перепробовала все - и Аппилак, и чаи, и прикладывание ребенка, и др. - но ничего не получилось(
Mudarisa, 19 февраля 2015, 12:52
Можно попробовать еще специальный массаж для притока молока. Только должен делать его профессионал, у меня знакомый этим занимается, курсы специальные проходил.
Имя скрыто, 19 февраля 2015, 15:13
Можно попробовать еще специальный массаж для притока молока. Только должен делать его профессионал, у меня знакомый этим занимается, курсы специальные проходил.
Спасибо. Нет возможности искать такого специалиста. 
Mudarisa, 19 февраля 2015, 23:53
Да, они очень редко бывают. Есть в интернете бесплтные консультации онлайн специалистов по грудному вскармливанию. Мне девочки говорили, я уже забыла как называются, если найду, то сообщу вам.
Имя скрыто, 20 февраля 2015, 10:00
Спасибо.
Mudarisa, 20 февраля 2015, 00:03
Память не подвела!!! Ура!!! Группа ВКонтакте называется Центр поддержки грудного вскармливания "Молочные реки". Лично не обрщалась, но знакомым девочкам очень помогли и на стене там много информации полезной.
Mudarisa, 19 февраля 2015, 10:01
Часто слышу от многих, что пьют Апилак для повышения лактации. Мне помогали чаи для лактации и обильное питьё в течении суток.
Анюта, 19 февраля 2015, 09:36
Может у вас сейчас лактационный кризис. Так ывает в определённые периоды, е
когда возрастают потребности малыша. Можно обратиться к специалистам по налживанию грудного вскармливания, в роддомах есть контакты.
Алла, 19 февраля 2015, 09:33
А вообще залог хорошей лактации - отдохнувшая и спокойная мама. Нужно хорошо высыпться и не нервничать. Пейте больше жидкости, масируйте грудь под струёй тёплого душа и приклдывайте чаще к груди.
Таня, 18 февраля 2015, 18:15

Зеленый чай с молоком мне хорошо помогал. А моей куме хорошо помогал грудной массаж под теплым душем непосредственно перед кормлением крохи.

+ хорошие советы по повышению лактации читайте тут.

Алла, 19 февраля 2015, 09:31
Чай с молоком - это хорошее средство, бабушкин метод.  Но подходит не всем, так как у малыша могут быть газики от него. Ещё советуют морс из чёрной смородины, но нужно следить, чтобы аллергии не было.