Девочки может хто знает?

Девочки может кто знает,как отучить ребенка засыпать рядом с мамой,а засыпать в кроватке?Проблема такая когда лжу в кроватку то она переворачиваеться выкидает все с кроватки и все!Ребенку 1,8!

Комментарии

Nastia Felico, 4 июля 2014, 14:05
Дома спите как привыкли и нравится ребенку, а в садике всё получится само - с примера других детей.  

Иначе дома ребенок не согласится, что Вы рядом, а спать с Вами нельзя. Дом и садик - два разных мира, и жить в них можно по-разному, соответственно обстановке.
Елена, 4 июля 2014, 14:40
согласна,всегда удивляла разница между поведением ребёнка дома,и в коллективе деток.
Nastia Felico, 4 июля 2014, 14:55
Потому что ребёнок чувствует себя в зависимости от того, что к нему чувствуют другие. И реагирует соответственно. И ребенку важно - не что ему сказали, а в какой форме: внимательно и с уважением, или по-другому. Поэтому некоторые взрослые говорят, что дети их не слышат. Значит обращаются свысока, без нежности.

Дети живут более всего сердцем, и видят насквозь к себе отношение: родителей, близких или других людей. А животных они очень любят, потому что животные такие же искренние и честные, и дети им больше всего доверяют.
Анастасия, 4 июля 2014, 13:50
просто в августе в садик,а спать сами ни в какую
Nastia Felico, 4 июля 2014, 14:02
В садике Вас не будет рядом, а ребенок увидит, что все дети там спят сами, и тоже будет спать.
Елена, 3 июля 2014, 21:43
С детками я поняла одну штуку,всех под одну гребёнку не загребёшь.Всё индивидуально.Не торопите малышку,станет старше,ещё соскучитесь по этому времени,наслаждайтесь своей крошкой .Может доця чувствует Ваше напряжение,и от этого сама беспокойна,не хочет отдаляться о Вас.Не зацикливайтесь,ведь детки так быстро ростут.
Анастасия, 3 июля 2014, 19:29
как думаете когда пойдет в садик научиться сама засыпать?
Таня, 3 июля 2014, 19:31
Вам нужно подготовить ребенка к тому, чтобы он научился сам засыпать. Иначе будут истерики и ребенок не сможет сам заснуть.
Анюта, 3 июля 2014, 01:39
Я думаю, что если вы с первых дней не приучили малышку спать одной, то сейчас не получится. Попробуйте сидеть рядом у её кроватки, пока не уснёт.
Виктория, 2 июля 2014, 22:20
Была такая у нас проблема . Я решала проблему так: сперва засыпали рядом, а с каждым днем - увеличивала расстояние моего сына от меня. Но не большими темпами. Так он будет привыкать к тому, чтобы засыпать самому.

А потом уже сможете переходить к привычному для многих отдельному сну в кроватке.
Nastia Felico, 2 июля 2014, 20:51
Я жила у знакомой в другом городе, она немного старше. У неё тогда дочери было 5 лет, и мы спали вообще все втроём на одной большой и широкой кровати. Девочка спала посредине.
А когда мы фильм-ужастик посмотрели на ночь - так еще 2 часа шутили, лёжа в темноте, пугали друг друга и смеялись! 
Спать нужно так, как это нравится, а ребёнку постарше, лет с 2,5 - уступать и позволять спать рядом, если хочет. Ребёнку важно быть рядом, если он на этом настаивает. Да и здорово, что он даже ночью - стремиться к маме, значит любит, дорожит! А не равнодушно спит, где ему скажут.
Семья Бучебаевых, 2 июля 2014, 20:28
Все мои дети сразу спали в манежике ... Но манежик стоял близко ко мне... так, чтобы не только взглядом встречались с малышом, но и можно было бы протянуть руку , погладить и пропеть тихонько колыбельную песенку... в кровать с собой никогда не брала, так как считаю, что это может быть опасно для малыша да просто негигиенично... А в 1,8 ... прошло слишком много времени ... ребёнок привык спать с вами и считает рядом с вами место - своим законным... Может быть не стоит уже ломать психику ребёнку...
Анастасия, 2 июля 2014, 22:12
Все мои дети сразу спали в манежике ... Но манежик стоял близко ко мне... так, чтобы не только взглядом встречались с малышом, но и можно было бы протянуть руку , погладить и пропеть тихонько колыбельную песенку... в кровать с собой никогда не брала, так как считаю, что это может быть опасно для малыша да просто негигиенично... А в 1,8 ... прошло слишком много времени ... ребёнок привык спать с вами и считает рядом с вами место - своим законным... Может быть не стоит уже ломать психику ребёнку...
Она ни когда не спала с нами только засыпала,а спит в кроватке!
Nastia Felico, 2 июля 2014, 20:53
Это тоже вариант, и для малыша безопасно, и он рядом совсем! Если ребенка это устраивает и он не просится в кровать до мамы - отлично!
Nastia Felico, 2 июля 2014, 20:05
1,8 возраст маленький, я бы еще боялась придавить во сне ребенка - поэтому я за сон с родителями - позже, лет после 2,5-3.

Вы можете приласкать дочь перед сном, полежать рядом, и честно насколько возможно - попытаться объяснить - что она хрупкая и рядом со взрослой мамой спать не безопасно еще. А позже Вы с радостью возьмёте её к себе! Ребенок может чего-то не понимать, но он почувствует смысл и если Вы будете честны и искренни - согласится.
  • 2
  • 1