Дочь раздевается

Дочери два, упертая и не послушная в плане одежды. Постоянно раздевается дома, только отвернуть на секунду- она голая. Причем одеть ей колготки и футболку занимает больше времени, пока поймаешь, поборешь , она раз- и за секунду разделась . Что делать? Сидит голой жопой на полу, а зима как никак. Кто сталкивался, подскажите!) мы уже и в формы игры стараемся одеваться, и в обновки- нивкакую(

Комментарии

Женя, 2 февраля 2015, 12:43
У нас та же проблема))(пишу с мужа странички))
Раздевается и одеть никак. Попробуйте положить вещи ей на каждое "переодевание", на стул, кровать, еще где-то. Объясните что одетой ходить нужно обязательно, вдруг кто-то в гости зайдет, допустим. Скажите раз не хочет что-бы вы одевали ее - пусть пробует сама.
Мы живем на первом этаже в старом доме, холодно ужасно, а ей голенькой хоть бы что)) Если это не поможет, и одеваться никак, тогда дайте доченьке подушечку маленькую, пусть кладет там где сидит (тут тоже объяснить нужно зачем это, подойдет рассказ о бактериях на полу и тому что девочкам особо это опасно "там"
Постарайтесь не заставлять ее одеваться, а предложить что-то необычное, к примеру помочь на кухне, но при этом на кухне должна быть спец одежда( не обязательно именно спец, можно футболку и штанишки, мы для этого передник вместе шили).
И не отчаивайтесь, в самом деле. Я более полугода не могла привыкнуть к голому чаду, так у нас раздевание происходило в любых местах. Особенно летом. На детской площадке( можете представить как на меня другие мамы смотрели)), в гостях, а сейчас до сих пор куртка в магазине снимается чуть-ли не при входе. 
Алла, 1 февраля 2015, 01:01
Возможно у вашей дочки начинается кризис 3 лет, но раньше времени. Она пытается вам показать, что стала самостоятельная и нужно обратить на неё внимние и не подчинять себе, хочет самостоятельности.
Юлькинс, 1 февраля 2015, 01:38
Да это я уже поняла давно, она волевая до ужаса, я это понимаю.  Но приходить к консенсусу и хотя бы трусы одеть, ладно уже колготки , майки ... абсолютно невозможно. Очевидно, мы что-то очень большое упустили в воспитании. Уже ее не переделать , такой не послушной и будет. 
Алла, 1 февраля 2015, 22:43
Не надо отчаиваться! Всё исправимо. Разговаривайте с ребёнком на равных, предоставляйте право выбора и старайтесь понять, что она хочет.
Mudarisa, 1 февраля 2015, 00:28
А она у вас на горшок уже ходит самостоятельно? Просто моя начала снимать штаны и садиться на горшок сама. Если вижу, что снимает колготки - значит в туалет надо. И памперс днем не хочет носить, только на ночь, а так не оденешь. Но я рада этому.

А может она раздеваться начинает, так как у неё аллергия на порошок, которым стираете и чешется тело при соприкосновении? У меня так было на шерстяные вещи у ребёнка.
Юлькинс, 1 февраля 2015, 00:47
Она на унитаз просится. Говорит " я пи". На горшок абсолютно не ходит, мы его вообще закинули где-то на балкон. 
Mudarisa, 1 февраля 2015, 00:54
А на куклу не пробовали переключать внимание? Нам кукла очень помогает, раздевает и одевает её. Я её всегда в пример ставлю, что мол Катя одета и ты должна. Но у моей именно интерес раздеваться и одеваться, голой никогда не ходит.
Юлькинс, 1 февраля 2015, 01:35
Пробовали, не помогло, у нас кукла Миранда послушная только)
Mudarisa, 1 февраля 2015, 23:40
Мою послушной назвать, она своенравная. Но договориться можно. Мне бы от неё столько настойчивости и силы воли!
Mudarisa, 1 февраля 2015, 00:22
У меня похожая проблема, но не до такой степени. Любит носки снимать с себя и кофты на кнопочках, а потом сама одевает обратно. А так одеваться любит, кроме узких горловин. Достаёт вещи из комода и примеряет и обувь мою очень любит, вчера сапоги одела мои и прошлась.