Дочка боится кататься на санках.

Подскажите пожалуйста,моей дочке 2,5 года,в этом году решили покататься на санках с горки,собрала дочурку,санки в руки и пошли на горку,пака шли она спокойно ехала на санках,пришли на горку,с удовольствием забрались на нее,она села на санки,поехала и начала плакать,скатилась до конца с криками в низу заплакала во все горло,после этого на горку не под каким предлогом.В другой раз пошли с папой гулять на горку,все то же самое,только на санках доча была с папой и все равно крики и слезы.Подскажите,что делать и почему ребенок так боится кататься с горки на санках? Обычная горка на детской площадке,страха не вызывает,с радостью лезет и катается.

Комментарии

Nastia Felico, 4 февраля 2014, 18:40
Обычно детям не разрешают с горки кататься на санках. Конечно. в 2.5 года это слишком рано, чтобы понимать скорость и воспринимать ее правильно. любые спонтанные перемены - даже внезапный уход с детской площадки - для ребенка такого возраста - целая трагедия. поэтому нельзя от маленьких детей - лет до 4х даже - требовать или хотеть сиюминутного послушания и перестройки с одного занятия на другое. нужно всегда заранее сообщать, чтобы ребенка Ваши решения не настигали врасплох, делая растерянным и огорченным. это не капризы, когда ребенок не предупрежденный заранее - сопротивляется какому-то маминому решению, так устроена детская психика, которой нужна последовательность и надежность. поэтому возрастные особенности детей, да и людей вообще - лучше знать каждому родителю и человеку.
Маричка, 4 февраля 2014, 15:33
По-моему, хочется вам, а не дочке кататься на горке! Учитывайте её желание и делайте то, что нравится ей. Очень хорошо, что вы так за неё беспокоитесь, но пока это ей страшно.
Анюта, 4 февраля 2014, 15:29
Придёт время и дочка сама будет кататься с горки. А пока не переживайте за это, надо просто подрасти и страх пропадёт.
Алла, 4 февраля 2014, 15:27
Ничего страшного нет, в том, что ребёнок в 2,5 года не хочет кататься на санках. Всему своё время. Главное, чтобы она была здорова и активна. Достаточно и того, что вы просто катаете её на санках.
Таня, 4 февраля 2014, 14:34
Я думаю это обычный детский страх. Все таки холод и скорость, которую набирают санки - могут доставлять неприятные ощущения. Возможно попробуйте прокататься с менее крутой горки или покатайте дочку на снегу на большой скорости. Со временем страх обязательно пройдет...
Анна2501, 4 февраля 2014, 14:53
Я думаю это обычный детский страх. Все таки холод и скорость, которую набирают санки - могут доставлять неприятные ощущения. Возможно попробуйте прокататься с менее крутой горки или покатайте дочку на снегу на большой скорости. Со временем страх обязательно пройдет...
Катала бегом по снегу страшно,только под предлогом "побежали скорее от папы,а то догонит" тогда смеется
Таня, 4 февраля 2014, 15:32
Я бы попробовала вот такими маленькими шажками кататься от папы, чтобы преодолеть детских страх  спуска с горки на санках...У всех в детстве были свои страхи...я думаю это очень страшно...
Nastia Felico, 4 февраля 2014, 14:12
на обычной горке скорость не та, что на санках с горки ехать. 
Mudarisa, 3 февраля 2014, 22:48
Наверное на горке во дворе много других ребят, поэтому и не страшно. А самой кататься в 2,5 года ещё очень страшно. Подождите немного, чтобы подросла.
Nastia Felico, 3 февраля 2014, 20:56
это очень маленький возраст для катания с горки, даже с родителями!.. нельзя так рано, дети иначе мир воспринимают и скорости бояться, резкого чего-то, движений, шума - громких выстрелов, салюта, например. 
Дайте подрасти Вашей дочери еще, когда она сама захочет приключений и тогда вместе их испытаете, а пока только по ровному катать можно.  Вы ей не объясните, что горка безопасна, дети в таком возрасте любят постепенность и спокойствие, иначе они сильно переживают. с ними даже когда говоришь - надо паузу делать , или внимательно медленно объяснять, не быстро. такая физиология  возрастная, ничего не поделаешь.
Nastia Felico, 4 февраля 2014, 14:16
я имела ввиду - горку для катания с нее на санках.
А детские обычные горки детей не пугают, потому что они без санок съезжают с них и у них ощущение что все под контролем, так как съезжают сами на  своей попке.
Nastia Felico, 4 февраля 2014, 18:29
горки на детской площадке страха не вызывают - уточняю уже так. 
Анна2501, 4 февраля 2014, 14:51
я имела ввиду - горку для катания с нее на санках.
А детские обычные горки детей не пугают, потому что они без санок съезжают с них и у них ощущение что все под контролем, так как съезжают сами на  своей попке.
Я и без санок сажала просто на попу,все рано плачет.
Nastia Felico, 4 февраля 2014, 18:24
Вы же написали - обычная детская горка на площадке страха не вызывает. что же Вы противоречите сами себе? где же Вы ее на попу сажали, что она плачет
Анна2501, 5 февраля 2014, 12:50
Вы же написали - обычная детская горка на площадке страха не вызывает. что же Вы противоречите сами себе? где же Вы ее на попу сажали, что она плачет
я ее сажала на снежной горки на попу,и боится,а на обычной металической или пластмассовой не боится
  • 2
  • 1