Как нормализовать стул у ребенка?

Чем кормить ребенка,чтобы нормализовать стул? Какие продукты питания способствуют нормализации детского стула?

Комментарии

Анюта, 9 апреля 2014, 23:29
Я тоже знаю, что для хорошего пищеварения нужна клетчатка. А она содержится в овощах и фруктах. Ещё продают специальную клетчатку, но можно ли её давать детям я не знаю.
Nastia Felico, 9 апреля 2014, 10:17
кисломолочное без специальных бактерий ничего не даст. а творог и сыр еще и вредят пищеварению.  кисломолочное  специальное стимулирует кишечник, а не способствует его правильной работе. кишечнику нужна именно клетчатка, отруби, овощи, фрукты, и побольше. 
Наталия, 9 апреля 2014, 02:13
Да кисломолочное моей вообще не помогало 
Наталия, 9 апреля 2014, 02:11
Моей помог старинный метод : не знаю как в России называется но если перевести : молочный сахар  ложку давала каждый день либо в стакан с водой или в кашу добавляла. А так же зерна клейстера  они помогают работе кишечника  их в суп, думаю их в России можно купит в диетическом отделе . Главное не давать сильно тужится и следить чтоб ребенок ходил не меньше чем раз в два дня . Моей сейчас 9и иногда это  еще бывает
Галина, 8 апреля 2014, 23:52
Если ребёнку 2 года, то можно давать абрикосы, персики, сливу. Также помогут кисломолочные продукты. Ещё давать воду натощак.
Nastia Felico, 8 апреля 2014, 20:11
а сколько лет ребенку?..
Ольга, 8 апреля 2014, 23:48
2 годика сыночку
Nastia Felico, 9 апреля 2014, 10:14
отруби пшеничные или овсяные можно с соком смешать. Добавлять в пищу, только чтобы невсухую есть. это и полезно очень, и улучшает работу кишечника. сейчас продаются такие отруби высококачественные, финляндские - Nordic. продаются в коробке меньше 20 грн, а пользы много. (вот не знаю, в 2 года - сколько и можно отруби добавлять в пищу, Вы можете уточнить у специалиста).
воду всегда нужно натощак пить, всем людям, пол чашки, чашку, - чистой воды. только прохладную, не теплую и не горячую. естесственной комнатной температуры правильно пить.
пищу сделать более растительную, фрукты, овощи, соки. для кишечника нужна клетчатка и преобладание такой пищи, чтобы он хорошо функционировал.