Как расчесать волосы без слез?

Уже не знаю что и делать: дочь каждый раз расчесывается с истерикой (вернее я её расчесываю), у неё волосы слегка вьются и поэтому иногда очень путаются. Пробовала очень легонько и придерживать, и уговариваю обычно по долгу, чтоб согласилась, стараюсь не скубать. Но мне уже кажется, что она плачет уже по инерции, а не от боли.

Комментарии

Алёна, 28 января 2014, 19:38
Используйте массажную расческу + бальзам для волос для легкого расчесывания, правда не все эти бальзамы можно деткам, выбирайте лучше проверенных фирм и гипоаллергенные, которые можно использовать детям.
Слава, 28 января 2014, 19:23
Попробуйте пока короткие стрижки (каре), а когда подрастет и сможет расчесываться сама, можно будет уже и отрастить длинные волосы.
Натали, 28 января 2014, 18:23
У меня сестра племяннице обычно просила кого-то расчесать, говорила, что мол "это не я буду расчесывать а тетя (или бабушка), что они сделают нежно и не будьте больно", тогда племянница соглашалась легко. 
Nastia Felico, 20 января 2014, 10:20
да, и если гребешок - он всегда застряет и причиняет боль в густых волосах, для волос вообще лучше массажная расческа, она свободней по всей длине волос проходит и даже приятно.
Nastia Felico, 20 января 2014, 10:18
сейчас продаются хорошие детские бальзамы для волос после мытья головы, они облегчают расчесывание. и они после нанесения смываются, что надежней, чем когда спрей, который оставляется.
Анюта, 20 января 2014, 01:25
Может стоит заменить расчёску? Или сначала расчёсывать массажной, а потом гребешком.
Ева, 20 января 2014, 01:23
Я своей дочурке покупаю специальный спрей для расчёсывания волос "Маленькая фея". Таких проблем не возникает.
Алла, 20 января 2014, 01:20
Старайтесь, чтобы дочурка меньше носила распущенные волосы. Тогда и путаться реже будут, и расчёсывать легче.
Галина, 20 января 2014, 01:16
Наверное вы её испугали, когда один раз сделали больно, поэтому у неё остались плохие воспоминания. Старайтесь отвлекать.
Маричка, 20 января 2014, 01:14
Предложите дочке самой сначала расчёсывать волосы. А потом делайте это вы, предложив сделать красивую причёску.
Mudarisa, 20 января 2014, 01:03
На ночь заплетайте косички, чтобы не путались. И в продаже сейчас есть специальные шампуни и средства для лёгкого расчёсывания.
Nastia Felico, 20 января 2014, 10:15
спать с косичками нельзя, волосы в них стянуты, а волосы живые. да и спать ужасно неприятно с любой фиксацией волос - косички или хвост, или заколки даже.