помывка головы

Скажите,как уговариваете своего ребёнка,помыть голову?

Комментарии

Галина, 27 декабря 2013, 00:54
Купите ребёнку шампунь, который не вызывает слёз. Не наклоняйте сильно в воду лицо ребёнка.
Анюта, 27 декабря 2013, 00:51
Думаю причина этой беды в том, что ребёнок  был напуган, когда мыли голову в первый раз. Прежде чем делать это, нужно продумать всё до малейших деталей.
Алла, 27 декабря 2013, 00:47
А моя подруга кричала криком "Мамочка, я больше так не буду, прости меня пожалуйста", когда ей мыли голову. Все соседи спрашивали мать, что она делает с ребёнком.
Mudarisa, 27 декабря 2013, 00:42
Помню из своего детства с каким ужасом мне мыли голову в детстве. Шампунь щипал глаза. Но больше всего меня смущала табуретка, на которой стоял тазик.
Алёна, 24 декабря 2013, 11:23
у моей племянницы тоже истерики были, она один раз испугалась и потом постоянно боялась и купаться и мыть голову, до сих пор не любит (ей уже 13 лет). Думаю тут важен настрой, чтоб ваша кроха не волновалась, часто дети не любят когда в глаза слепит лампочка, или что-то еще может волновать и раздражать ребенка.
Таня, 23 декабря 2013, 11:53
У меня 1.1 годик, рекомендую шапочку для детей специальную, которая позволяет помыть голову и смыть нормально, чтобы не попало в глазик ничего и не началась истерика!

Очень удобно, и стоит не много 70-90 грн.

Называется шапка-козырек для купания детей:
Виктория, 23 декабря 2013, 13:04
У меня малый не любит шапку одевать, а во время купания - голову мыли только тогда, когда уже вытаскивали малыша, а то истерики были такими сильными, что порой не хотелось и голову трогать .

Про эту шапочку слышали, но нам она не подошла бы точно.....
Olga, 21 декабря 2013, 13:08
У меня малыш еще маленький (9 мес), поэтому я его просто наклоняю слегка назад, придерживаю рукой голову и плечи, и так мою. При таком положении ему водичка и мыло (шампунь) в глаза не попадает и, соответственно, он не боится купаться и мыть голову.