Приправы и ребенок

Имя скрыто
7 мая 2014   •  От года до трех лет
Здравствуйте мамочки и папочки! Нам 1 годик и 9 месяцев, кушаем на ужин пока что лишь детское питание, но на завтрак готовлю кашу собственной варки, а на обед - супчик. 

В супчик я добавляю зажарку, перец, соль, а также немного вигетты. Ребенок кушает с большим удовольствием и проблем с животиком не возникает. Планирую избавится от баночного питания, которое чаще всего готовится с "магги на второе". Хоть и ребенок к еде не прихотлив...но что-то меня мучает и останавливает.

С удовольствием малыш кушает морковку, лук, огурцы, фрукты, сладкий перец, конфеты, печенья и т.д. С общего стола кушает ребенок практически все....

А как едите Вы? Используете ли эту приправу и какие приправы рекомендуете?

Комментарии

Таня, 7 мая 2014, 12:34
Я стараюсь приправы не добавлять, так как от них зависимость у ребенка и взрослых наступает. Делайте лучше без этих добавок. От баночного питания уже давно отказались, хотя дочурка еще меньше возрастом чем Ваша.

Меньше соли, меньше перца, меньше сахара - это советы для приготовления пищи, как для взрослых, так и детей.

Таблица вредных и опасных для здоровья пищевых добавок:

Nastia Felico, 7 мая 2014, 12:04
В состав Вегеты входят крахмалл, усилители вкуса, - глютамат натрия, инозинат натрия (взято из Википедии). А эти вещества химические вызывают зависимость от вкуса. Вы могли бы найти приправы натуральные, без химии, а на основе морской соли. Я себе беру только натуральные, а тут - ребенку...

В остальном пусть Вам подскажут мамы на форуме.

Баночное детское питание в основном, с крахмаллом. И это консервированная тоже ненатуральная еда, чтобы употреблять регулярно. Ничего я в этом хорошего не вижу............. Можно и самостоятельно приготовить такие блюда, а баночное покупать только фруктовое пюрэ и без крахмалла в составе, без сахара.

В Магги входят все те же усилители вкуса, что и Вегету, - глутаматы натрия и т.д. Много соли, есть красители. Почему Вы покупаете для себя и ребенка такое захимиченное и вызывающее зависимость даже у взрослых? Столько вкусных и хороших приправ на морской соли!.. Я Вам советую читать состав в любой пище, и знать, что содержимое означает, тогда Вы будете кормить ребенка уверенно, без сомнений и полезно!...