Прогулки на морозе

Как долго можно гулять с ребенком на морозе, ребенку год и месяц. При минус 10 я опасаюсь самых страшных последствий , а в магазин то надо выйти. что делать? Можно ли смело идти в такой мороз?

Комментарии

Натали, 28 января 2014, 18:55
Просто один раз выйдите и через 5-10 минут проверьте: потрогайте теплой рукой зашиворотом, ручки (только не ладони, а ручки), если есть возомжность - ножки. Если там будет тепло - значит не мерзнет.
Карина, 28 января 2014, 18:12
Если надо именно в магазин сходить - составляейте папе (бабушке, дедушке, соседке) список, пусть покупает по дороге с работы, а гулять лучше выходите не на долго и постоянно провряйте не мерзнет ли ребенок.
Валентина, 28 января 2014, 18:10
Если ребенок будет бездвижим в коляске, то наверное не стоит, а если у Вас уже ходит малыш - то можно выйти недалеко в магазин ближайший, просто оденьте теплее и в хорошую качественную непродуваемую одежду.
Галина, 24 января 2014, 23:16
При -10 страшно гулять, если ребёнок будет неподвижный. Надо, чтобы малыш двигался,   но не так, что сильно потный, а в меру. Главное не стойте на месте.
Ева, 24 января 2014, 23:10
С ребёнком можно выйти погулять, если мороз щадящий. А если вам и самой очень плохо в мороз, то и ребёнка не выводите. Но лучше выводить хоть на несколько минут, чтобы лучше спал.
Маричка, 24 января 2014, 23:07
Это ещё зависит от морозов. Если -2, -5 мы гуляем по часу. Это при условии того,  что не метёт снег и нет ветра. При -10 гуляем 15-20 минут, одеваясь потеплее. При -15 не гуляем вообще, проветриваем дома.
Анюта, 24 января 2014, 19:30
Если вы ведёте ребёнка по морозу на улицу, то главное, чтобы он двигался, но не так, чтобы вспотел. Одевайтесь тепло и гуляйте, только следите, чтобы ноги были в тепле.
Алла, 24 января 2014, 19:28
До магазина пробежаться можно, главное оденьте тепло. И не стойте с ребёнком на остановках  или в очереди на рынке.
Mudarisa, 24 января 2014, 19:25
Моей дочке 5 месяцев, я не рискую её выводить по такому морозу, а особенно если ветер. Но потому, что она будет в коляске и без движений.
Таня, 24 января 2014, 17:09
-10 это еще не холодно и прогулки с ребенком вполне возможны. У меня малышка в 1.2 годика даже после небольших прогулок лучше засыпает и себя чувствует. Хорошо укутываю малышку и на садки ложу. 15-20 минут вполне нормально при такой погоде прогуляться я считаю.

Хотя чаще получается, что дольше одеваешь ее чем гуляешь . Вот уже если будет -20 и более, то лучше не гулять уже с ребенком.