ребенок икает

Подскажите пожалуйста,у меня сегодня доча каждый час икает что это может быть?ей 1год и месяц

Комментарии

Алёна, 28 января 2014, 18:26
Малыш мог замерзнуть или переесть. Еще бывает икота, если сильно кружить или активно играться (подбрасывать, кружить, и такого рода).
Неля, 19 января 2014, 22:22
Причиной икоты может быть переедание (из-за давления на диафрагму стенок желудка), нервные переживания (резкие звуки, действия окружающих и т.п), переохлаждение. Кроме того, икота может возникать в результате заглатывания ребенком воздуха при продолжительном смехе или кормлении. 
Mudarisa, 19 января 2014, 23:12
Мне в роддоме говорили, что если малыш икает, то у него не прошёл воздух. Поэтому надо попить.
Неля, 19 января 2014, 23:18
Да, и это тоже. А еще после каждого кормления грудного ребенка необходимо несколько минут подержать в вертикальном положении, у него отошел тот воздух, которого он наглотался во время кормления. 
Mudarisa, 19 января 2014, 23:34
Вы правы. Я сначала не придавала этому значению, но потом убедилась, что если этого не делать, то у ребёнка будет болеть живот.
Неля, 19 января 2014, 23:50
Вы правы. Я сначала не придавала этому значению, но потом убедилась, что если этого не делать, то у ребёнка будет болеть живот.
Живот болит потому, что воздух, который у ребенка мог бы отойти в вертикальном положении, поступает в желудок малыша и в результате этого возникает вздутие живота и кишечные колики. Поэтому вертикальное положение после кормления ребенка помогает избежать этих неприятных последствий. 
Алла, 19 января 2014, 20:12
Может ребёнок просто замёрз. Не похолодало у вас?
Маричка, 19 января 2014, 20:01
Вспоминает её кто-то! Бабушки и дедушки соскучились