Ребенок выбил зуб

Дочь 2,2 выбила передний зуб с корнем. ЧТО ДЕЛАТЬ???

Комментарии

Злата, 9 сентября 2016, 20:52

Бедняжка(( ищите хорошего врача и не волнуйтесь!!!

Альвина, 9 сентября 2016, 20:27

Добрый вечер. Вот столкнулась с проблемой дочери 1.3  на прошлой неделе выбила 3 верхних зуба с корнем, зачатки то остались по бокам к стоматологу ходили - сказал или нерв убирать с наркозом или ждать, вот не знаю что делать, малышка отказывается от любой пищи выручает только грудное вскармлевание (

Наталья, 1 марта 2015, 16:46
Девочки,миленькие,читаю и опять реву...мы совсем крошки 1,3 вчера выбили передний зубик,корешок под местным наркозом вытаскивали в стационаре,не могу успокоиться и привыкнуть...так они нам достаются и вот так теряются...В общем я в печали....Жалко невозможно 
Талия, 24 февраля 2015, 18:03
нам позавчера 2 исполнилось, тоже при падении резец боковой пополам сломал (не выбил), наш районный стоматолог сказала удалять надо обязательно,а из-за того что он не дается и удержать не можем,то придется под общим наркозом в областной больничке. В четверг на прием идем,к врачу той больницы,если она подтвердит,что это единственный выход,придется ребенка мучать...по старшему помню,как влияет наркоз на таких маленьких-это Ужас!
Юлькинс, 24 февраля 2015, 19:50
Ой боже, главное , чтоб врач анастезиол хороший был.  Крепитесь. 
Галина, 22 февраля 2015, 23:22
Думаю, что зубик у доченьки обязательн вырастет, он же молочный. А для успокоения души нужно дантиста посетить.
Ева, 22 февраля 2015, 23:20
Только время покажет вырастет зуб новый или нет. Конечно, очень жаль, что зуб передний и ещё лет пять без него ходить. Вам нужно ещё следить, чтобы комплексов не было у дочки.
Маричка, 22 февраля 2015, 23:17
А у вашей дочки все 20 молочных зубов выросли? Если нет переднего, то появляется свободное место и остальные могут расти неправильно. Обязательно посоветуйтесь со стоматологом.
Маричка, 22 февраля 2015, 23:15
Зуб скорее всего вырастет, когда начнут появляться коренные. Но нужно следить, чтобы это место опять не травмировали, так как если деформаций несколько, то может расти неправильно.
Анюта, 22 февраля 2015, 22:53
Ох уж эти папочки! У моей подруги такое падение (только с подоконника) закончилось переломом руки, ребёноку был год с небольшим. Снимок в больнице нужен однозначно.На снимке посмотрят зачатки постянного зубика и скажут о его судьбе.
Талия, 22 февраля 2015, 12:24

ой-ой,какая зеленка?какая перекись?-ни в коем случае!!! Водичкой прополощите,ну или ромашкоаым отваром. Сделать особо уже ничего нельзя,подождать лет до 6-7, вырастет новый(Точно!). В Пн сходите к стоматологу,может быть есть сейчас какие-нибудь импланты и для малышей (но это вероятнее всего наркоз..бррр,жуть-жуткая.по мне так,уж лучше своих дождаться)

Алла, 22 февраля 2015, 22:49
К стоматологу обязательно идти. Сильный удар может спровоцировать проблемы с другими зубами. Нужно сделать всё возможное, чтобы выросли нормальные коренные и здоровые зубы.
Юлькинс, 22 февраля 2015, 13:26
Да уже поздно чем то мазать. Вчера перекисью только губу протерла и все. Она не дается. А к стоматологу не представляю как идти, если мы недавно к хирургу ходили, так минуту ели вчетвером удержали на кресле, ребенок так плакал и орал после этого, у нее псих травма была, она месяц отходила. Кароче будет без зуба((( что уже зделать. 
Mudarisa, 22 февраля 2015, 18:27
Пишу как обещала, разговаривала со своим стоматологом. Она мне сказала, что обязательно нужно сделать рентген и проследить, чтобы не осталось остатков зуба. На рентгене будет видно сможет вырасти коренной зуб или нет. Никакой зеленки не надо. Полоскать ромашкой, а если ранка, то пшикать спреем Гивалекс. 
Юлькинс, 22 февраля 2015, 21:02
Спасибо.  
  • 2
  • 1