С какого возраста ребенку можно давать соленые огурцы?

У меня доця в 1 годик уже любит кушать огурчики, правда жует и выплевывает...а с какого возраста Вы давали огурцы соленые?

Комментарии

Маричка, 11 апреля 2014, 23:45
Я начала давать ближе к 1,5 года. Сыночку очень нравится. Любит и просто порезанные колечки, и когда на тёрочке потрёшь и добавишь в овощное пюре. Естественно давала немного, в разумных пределах.
Анюта, 11 апреля 2014, 23:42
Маринованные огурцы и всю подобную продукцию промышленного производства нельзя давать в идеале до шести лет. Там столько всего напичкано, что опасно для детского организма. Даже антибиотики добавляют для того, чтобы дольше хранилось.
Алла, 11 апреля 2014, 23:41
Огурцы не стоит давать много, но с 1.3 годиков можно включать полноценно в рацион ребенка. Я вот давала с пюрешкой, тертый на терке соленный огурец. Ребенку очень нравилось всегда....

Я считаю, что ребенок должен привыкать к взрослой пище...разумеется, много огурчиков за день не стоит давать!
Анжелика, 11 апреля 2014, 23:20
Огурцы можно давать только если их вырастила ваша бабушка (да бы избежать нитраты, нитриты) после того когда будет достаточно зубов ( крупные куски очень травмируют поджелудочную железу) только в свежем виде, только в сезон их созревания (в соленых огурцах ничего для обмена веществ нет) свежие огурцы помогают расщепить говядину, горькие огурцы выводят лишнюю жидкость из организма и помогают снизить давление!
Алла, 11 апреля 2014, 23:39
Это вы где-то прочитали о горьких огурцах или проверили на собственном опыте? Я об этом впервые слышу. Хорошо помогает снижать давление клюква, я ей во время беременности спасалась.
Алла, 11 апреля 2014, 22:38
До года ребёнку даже в овощное пюре соль не добавляют. Это большая нагрузка на почки. Я начала давать после года собственного приготовления.