Старший син б'е молодшого

Гость
15 апреля 2015   •  От года до трех лет
Любі дівчатка, можливо хтось те ж був в такій ситуаціі, то поділіться "опитом".
У мене два хлопчики 2,8 і  1,1. Старший розумний хлопчик, але б' е молодшого просто жах, всі іграшки забирае. Спочатку я розповідала,а зараз наказую в угол ставлю, іграшки всі поховала, нема іграшок нема проблем. Розумію, що проблема в моій поведінці, я виховую неправильно. Можливо це ревнощі. Але повірте стараюсь. Менший заснув намагаюсь з старшим погратись, але не завжди получаеться. ДОМАШНІ СПРАВИ!!!!!! а іх завжди огого. Він просить пограйся зі мною, а я не можу.З сусідськими дітками золота дитина, ділиться граетьсЯ, але вдома не може пройти мимо меншого, щоб не штовхнути, укусити щепнути. 
Це пройде чи звертатись до спеціаліста?????

Комментарии

Гость, 21 апреля 2015, 16:36
А Вам , милая мамочка, с двумя детками , не падать духом. Если у Вас есть желание, можно очень постараться и исправить все. Главное не врать себе и признатся Я НЕ ПРАВА. Лично от меня два пожелания 1) нас так воспитывали и я так буду - это не хорошо, это устарелый метод, разные детки, время другое.Это все история, сейчас другие детки, куча методов воспитания и возможностей. Если у Вас есть финансы сходит к психологу на консультацию, с мужем. Если нет лишних денег, то в садиках, в школах. Везде есть специалист. Ну в крайнем случае есть соц.службы. 2) А второй мой совет отдыхайте почаще. Пусть муж погуляет с детками. Приделите себе внимание.Вы пишите" дел много, времени нет" Чаще всего СРЫВЫ у женщин, на детей в том числе, из-за усталости. Не просто так говорят : счастлива мама, счастливы в доме ВСЕ.
Nastia Felico, 18 апреля 2015, 00:15
Может кодирование какое идёт?.. Почему так?
Я чужих детей люблю и защищаю, а они своих уничтожают. Сейчас Природе на Земле очень тяжело, а известно, что самки в неволе загрызают своих детенышей. Природа массово в неволе, в клетках и адских страданиях. Наверно, муки Природы идут на женщин и они "загрызают" своих детей также. Природа мучается с человеком и люди тоже мучают друг друга. Особенно матери. Природа ж Мать Человеку.
Гость, 21 апреля 2015, 15:15
Вы меня конечно извините, но где Вы психологом работает. Я тоже а этой сфере, у нас " лагерь для перевоспитания родителей)))" но позволить оскорблять человека не зная его.........Я не спорю, некоторые вещи пишет вы толковые, но кому вы это пишет, а вдруг эта женщина близко примет к сердцу ВСЕ, что ей говорит Психолог, и если " умные люди" говорят, что я ничтожество, то: - зачем мне жить и портить жизнь моим детям и всем, изменится я не могу, пойду и повешусь например; - я такая плохая мать, может в интернат, там есть вот такие хорошие психологи которые очень любят чужих детей, они сделают их хорошими, они будут сидеть возле них по ночам, будут лежать с ними в больнице, вытирать им попы, целовать эти попы. Она совета ждала от Вас, толковых действий. А вы....... Я применяю такой метод в крайних случаях. Когда вижу, что человек не слышит по хорошему, даже к действиям физическим переходу. А здесь видно , что человек хочет изменить себя и отношения к деткам, видит что делает неправильно что то, а что - Предложите ей свою помощь, дайте ей свои данные, свяжитесь, Помощь нужна реальная, если вы так мечтает изменить мир, кодирование и так далее.
Nastia Felico, 17 апреля 2015, 23:58
Муж может наказывать жену и бить?

Жена может наказывать мужа и бить?

Тогда почему детей продолжают наказывать и бить и оправдывать это?

Потому что ребенок не может за себя постоять и всё прощает своим родителям по чистоте души своей.
Mudarisa, 18 апреля 2015, 00:04
У нас в больнице висит листовка. Краткий смысл в том, что предлагают взрослому встать на колени, а другому с его роста накричать на него и ударить. 

Сегодня в новостях было, что одна горе-мамаша столкнула ребёнка пяти лет с высоты 15 метров. Хорошо, что ребёнок жив остался, а мама даже не пожалела о содеянном. 
Nastia Felico, 18 апреля 2015, 00:10
Сейчас женщины просто осатанели - массово унижают и обижают своих детей. Я сама этому удивляюсь.

Хорошо, что у вас есть социальные рекламы - учащие любви и уважению к детям через эмпатию и сострадание. Это очень нужно сейчас!
Mudarisa, 18 апреля 2015, 00:32
Разные мамы сейчас. Вот был случай на площадке. Моя дочка играла с двумя девочками в песочнице, старше её. Подошла ещё одна мама с ребёнком до двух лет. Мама эта взяла пакет семечек и сидит себе лускает. Её малышка не может залезть в песочницу, падает постоянно, я её взяла и подсадила, а она мне "Не трогайте, она сама сможет", потом ребёнок начал в рот этот песок брать, а потом глаза тереть им, а потом вовсе села там на попу - от мамы никаких действий. И ребёнок этот всё так спокойно это делает. И ещё поражает как мамы выводят детей в грязном во двор, утром упала, отряхнули и вечером в том же. Другая мамочка начала мою дочку выгонять со двора, так как её дочке наша кукла понравилась, мы дали поиграть, а она не хотела возвращать и папа силой отнимал, так как нам уходить надо было и двор не наш. Ещё соседи упустили ребёнка с высоты собственного роста на асфальт, когда она с качели слазить не хотела и домой идти, при этом ещё дополнительно стукнули девочку, обматерили, чтобы не выделывалась, вместо того, чтобы пожалеть.
Nastia Felico, 18 апреля 2015, 00:52
У нас так само - плюют везде семечки, окурки бросают, детей лупят и игнорят их слёзы.

Я недавно видела - молодая женщина везла девочку в коляске, а та кричала. Ей около года, она сидела. Так мать игнорила, а потом стала бить её рукой по ногам, по лицу и орать, чтобы та замолчала. Но далеко от меня было, я хотела вмешаться.

Обычно я всегда заступаюсь, причем культурно, а то еще драться полезет со мной. Так они матеряться и орут на меня, и ничего сделать нельзя - чтобы ребенка успокоили или не били.
Гость, 17 апреля 2015, 23:03
Знаете дівчатка вперше в житті написала на форум. І зрозуміла одне - повністю ситуацію, описати не можна. Можна підібрати неправильні слова, висловитись, донести думку і т.д. Тим більше, кожен читае і розуміе по своему. Тут не опишеш повноту всіх ситуацій . Я люблю своіх хлопчиків. І я розумію, що роблю щось не правильно, і хочу виправити всі помилки.А самий кращий порадник все таки мама, яка виховала нас 3 дівчаток не п' ющих, не курящих, не гулящих, відмінниць, мам 2-3 діток( - які відмінники і в навчанні і в танцях і т. Д ,) і працюючих і з чудовими довірливими стосунками з батьками. Чудовий порадник хрещена у якоі 2 дорослих Суперських сина які не п' ють , не курять і пашуть як коні щоб забезпечити своі родини і забезпечують. Мама мого чоловіка в якоі 3 е дітей чудових. І любі дівчаточка, без образ. Я вдячна кожній яка відгукнулась і дала змістовні відповіді на мое питання. Я з кожноі поради взяла щось( зробила висновки) і не важливо в якій формі це було написано. Але на форуми заходити не буду. Бо слухати пораду від жінок в яких ( я не говорю конкретно за вас) можливо, навіть і дітей нема. Це все одно що слухати поради як жити в шлюбі , від жінки, яка не знае що воно таке, взагалі, або розведена і була одружена декілька раз( це реальна ситуація з життя). То ж Дякую ще раз. Та й часу нема по інтернетах , займае багато і так дорогоцінного часу. Всім всього найкращого. Бережіть своі рідних. Мінятись ніколи не пізно.
Nastia Felico, 17 апреля 2015, 23:49
Вы на словах "любите" своих мальчиков, а на деле - унижаете и бьете. Любовь не стоит в стороне, когда ребенок плачет и не бьет младенцев палкой. 
Mudarisa, 17 апреля 2015, 23:44
А разведённая женщина тоже может дать совет, так как у неё был опыт семейных отношений и можно не допустить ошибок, которые сделала их семья в браке. Интернет - не главный советчик, но почитать, что думают другие люди - тоже интересно и полезно. Всё равно решения по поводу воспитания детей вы должны принимать и обсуждать в кругу своей семьи, а не посторонних людей.
Nastia Felico, 17 апреля 2015, 23:39
Вы били лозиной полуторалетнего малыша и игнорировали его слёзы. Не надо мне быть матерью, чтобы Вам советы давать, я дипломированный психолог и есть Законы Украины, запрещающие такое отношение к детям. Вы чудовище, если бьете младенцев и позволяете им плакать. 

Начали тут своей бездушной семье дифирамбы петь. Вам Законы Украины и мнения психолога - не советы? Одобрения своей жестокости ищите?

Я вам написала, что с детьми нужно строить чуткие и доверительные отношения, чтобы они Вас уважали, а Вы написали - я с Вами посперечаюся. Вы дрессировать хотите, методом страха и наказания, боли - ЖИВЫХ МАЛЫШЕЙ. Вам любая мать скажет, кто Вы, если бьете лозиной ребенка грудного возраста. И игнорируете его чувства.
Таня, 17 апреля 2015, 13:20
У меня двое детей нет, но смею предположить, что это и ревность ребенка, и кризис у старшего ребенка. Нужно пережить это время. Сходите с детьми может к психологу.

Угол и крик 100% не решит проблему, а лишь усугубит ситуацию.
Гость, 16 апреля 2015, 10:12
Вибачте за помилки, і вирваний текст. Писала поспіхом і з телефона. Я і написала сюди, вперше в житті, що можливо підскажите як правильно.
Nastia Felico, 16 апреля 2015, 10:27
Правильно Вас лишить родительских прав, как Вы лишаете своих детей их прав на Украине, а это право на уважение и заботу родителей, лишенное насилия в любых его формах. Любите Библию, а не детей - идите в Монастырь, если не посадят.
  • 2
  • 1