Во сколько ваши детки начали разговаривать?

Моему малышу 2 года и 5 месяцев. Но он до сих пор не разговаривает. Ну как... Говорит только начальные склады и всё... Например, у - улица, па - упало, кака - тазик и т. д. Нет, есть конечно и фуа - фура, вава - вава, кака - что-то плохое. На вопрос - как тебя зовут - отвечает - няня (Ваня). Педиатр ничего не сказала по поводу того, что он ещё плохо разговаривает. Но он не молчит. Он постоянно что-то рассказывает на своём языке. Рот не закрывается) Но это всё, как говорят, детский непонятный лепет. В садик пойдём только в сентябре. Может с детками он быстрее научится разговаривать, не знаю... У вас было такое?

Комментарии

Tetyana, 4 августа 2016, 10:19

Сын с двух лет изьяснялся, но так, что понимала только я - часть жестами, часть своими словами (типа вуву - розовый, эби - белый). Даже сказки так пересказывал (теремок, волк и семеро козлят, красная шапочка).
А вот в 2 г. и 10 мес. пошло много слов, так что к 3 годам говорил уже где-то 300 слов. А еще где-то через месяц через два - пошла нормальная связная речь (конечно еще без усвоенных норм грамматики).

Таня, 30 июля 2016, 19:41

Да это все индивидуально. У нас дока в 2 годика начала активно говорить, но с каждым месяцем прибавляла. У нас у знакомых мальчик до 5 лет говорил очень слабо, а потом резко начал предложениями говорить. Не переживайте, Элизабет. Если Вы с ребенком занимаетесь, читаете сказки на ночь, то все будет хорошо - он обязательно заговорит... еще как заговорит!

Элизабет, 3 августа 2016, 04:27

Ну спасибо, успокоили) А то я уже начала волноваться...