Запор у ребенка 3 лет

Ребенок два дня не ходил по большому - это опасно?

Комментарии

Елена, 23 сентября 2013, 21:05
Это не опасно, но не есть хорошо. Вы не пишите испытывает ли ребенок дискомфорт? Если это у вас разовый случай запора воспользуйтесь детскими глицериновыми свечами или Дюфалактом, если нет, то надо пересматривать питание. У моей дочки такая беда была летом, понаблюдав, определила, что на клубнику и землянику (если много съест), ограничили, все хорошо.
Олененок, 4 августа 2013, 22:15
Мне тоже советуют ребенку давать сырую воду, только у меня ребенок маленький и я даю Малятко, чтобы уберечь от разнных неприятностей. А еще читала про слабительные компотики, которые дают в таких случаях - с курагой или черносливом. Два дня запор, мне кажется, что это не опасно, особенно если это не систематично, а разово.
Аня, 15 марта 2013, 14:49
Жидкости побольше еще...желательно сырой ...но с этим нужно быть очень осторожной...
Аня, 15 марта 2013, 14:48
Я не совсем согласна с Альбиной,моему сынишке 4 года и мы запорами страдаем с месяца....стоим на учете в гастроентеролога,лежим в больнице как минемум раз в год....И куда мы только не обращались...все врачи говорят что ребенок должен ходить по большему каждый день....нам запрещают ждать 2-3 дня...это ЯД в организме...да еще и ребенка...Побольше овощей,натуральных соков,кефир (суточный),мы пили симбитер....нам помагает....или лактулозу...
Имя скрыто, 7 декабря 2012, 12:38
У меня тоже были такие "проблему", но как сказал врач, что для детей такого возраста - от 1 до 6 дней не ходить по большому в туалет для ребенка такого возраста - это принято считать нормой! Главное, чтобы стул был нужного цвета, без слизи и других возможных факторов для паники...если такое заметили, Наташа, то желательно обратиться к врачу от греха по дальше...