8 месяц

Имя скрыто
2 апреля 2014   •  От рождения до года
деченки  у меня дочка ей 8 месяц пошел а она до сих пор не сидит . как вы думаете это нормально ? 

Комментарии

Ева, 21 мая 2014, 00:01
Я недавно читала, что крайний срок, когда дети могут сесть - это 9 месяцев. Интересно, чем всё закончилось у вас.
Ева, 3 апреля 2014, 23:47
У меня у многих подруг и родственников дети сели после восьми месяцев. И никаких патологий у них не было. Я думаю, что если педиатр не обнаружил проблем при ежемесечном осмотре, то паниковать не стоит.
Mudarisa, 2 апреля 2014, 10:21
У вас ребёнок в августе родился? Моей дочке тоже 7,5 месяцев. Сидела она плохо в семь месяцев. Педиатр не обратила на это внимание, если бы я сама не привязалась. В итоге написала, что отстаёт в физическом развитии. Я быстро пошла к массажисту. Прошли двухнедельный курс  и уже сидит. Получается хорошо села в 7 и одну неделю. До этого сидела, но не долго, начиная с пяти с половиной месяцев. Оказалось, что у дочки слабые мышцы и маленькая попа. Не давал сесть маленький вес. Но у нервапотолога мы ещё не были, у нас очередь на месяц вперёд. Хорошо, что массажист сама врач в третьем поколении и всё подсказала и рассказала.
Имя скрыто, 2 апреля 2014, 09:41
По нормам медицины ребенок должен сесть до 9 месяцев. Обычно садятся в 5 - 7 месяцев.
Но чтобы успокоиться Вы можете посетить ортопеда.
Mudarisa, 2 апреля 2014, 10:06
Лучше неврапотолога. Он занимается этой патологией. И записывайтесь на приём как можно раньше, а то к нему очередь большая, на месяц вперёд.