А как на счет сумок-кенгуру?

сумки-кенгуру - все за и противЧасто наблюдаю из окна по утрам, как молодая мамочка ведет в садик старшенького за ручку, при этом другой рукой несет младшенького, которому и полгода нет. Очевидно, нет на кого оставить младенца, а справляться с порядком дня надо. При первом же взгляде у меня проснулось сострадание, понимание и уважение, так как моей дочьке тоже еще долго на руках кататься( ей 5 мес). А недавно на рынке видела, как мать с тремя справлялась-двое вокруг нее бегают и просят купить, кто мяч, кто скакалку, а третий- месяца 3- на ручках, притулила к себе.

Я задала себе вопрос, а почему ни одна, ни другая мамаша не вставит лялю в сумку-кенгуру? Есть только два варианта ответа:

• сумка-кенгуру считается вредной для здоровья ребека;
  • мамаша просто не подозревает о существовании этого архипрактичного изобретения)).

Моя жизнь изменилась, когда я приобрела сумку-кенгуру на 3 -м месяце жизни своей доци. Коляска, конечно, хороша в эксплуатации, но в таких ситуациях, когда нужно выскочить за подгузниками, или просто мусор вынести, кенгурушка лучше. Да и проще в том , что не надо коляску тащить по этажам вниз-вверх., руки свободны для сумки ...

Короче говоря, уже три месяца мы в кенгурушке летаем, и косоглазия нет. А что молодые мамы думают по этому поводу? Кто пробовал, напишите, пожалуйста.

Комментарии

Гость, 24 апреля 2016, 09:36

Хочу купить сумку кенгурушку.

Екатерина, 27 июля 2015, 00:29
Я пользовалась сумкой-переноской Chicco Go. Все ничего,вот только посадка ребенка меня не устроила.У ребенка получается неправильная физиологическая поза ног.Ребенок будто бы висит на промежности своей,ноги болтаются,промежуток между ножками узкий. А качество отличное,цена не высокая,с продукцией этой фирмы знакома,нареканий нет. Для моей дочери рюкзак по возрасту и росту подходил,идет от 0 месяцев и до 9 кг.Расположение ребенка лицом ко мне,и от меня,по ходу движения.Руки мои будут свободны,я мобильна. В итоге,ребенок не стал сидеть в кенгурушке,а если и удалось посадить туда,то на короткое время. Сейчас я знакома со слингом и эрго-рюкзаком.Разница конечно видна.Если есть дополнительный ремень,который застегивается на поясе,спина легче. Поясовой ремень разгружает спину.
Валерия, 23 октября 2013, 09:15
Я пользовалась кенгурушкой с двух месяцев, у нас была моделька с тремя положениями спинки фирмы CHICCO. Месяцев до пяти не садила, а ложила ребенка. В поликлинике и магазине было очень удобно.
Светлана, 22 октября 2013, 18:58
Мы с мужем купили кенгуру когда я ещё была в положении. после родов в два с половиной месяцев и посадила сына в сумку,но тётя сказала что ему придавливает пипек, незнаю, так это или нет? Но когда я сажаю его туда он начинает рычать, непонимаю
Дарья, 23 октября 2013, 09:27
Не думаю, что он там что-то придавливает. Может ему просто неудобно, сильно тесно или наоборот, попробуйте сделать ремни послабее или потуже. Моему сыну не нравилось положение лицом ко мне, а вот разглядывать все во круг (спиной ко мне) он очень любил.
Ольга, 21 сентября 2013, 09:51
Для меня, кенгурушка была незаменимой вещью, мы живем на пятом этаже, лифта нет, постоянно помогать  выносить коляску было некому. Если надо было сходить в магазин она была отличной помощниицей, посадила свою девочку и вперед!  
Юлькинс, 19 мая 2013, 12:07
Некоторые считают, что можно ( только если подголовник есть). Но я настоятельно рекомендую с 3 месяцев, когда головку сможет держать, а то он еще ну очень махинький))) и мышци слабенькие))
Наргис, 19 мая 2013, 05:26
Моему сыну скора месяц,можно ли уже носить его в кенгуренке???
Светлана, 22 октября 2013, 19:01
Не в коем случае, позвоночник искривится и потом получится большая трагедия, только после трёх, но я не знала когда сажала сына, хорошо что я всего один раз и на 10 минут только.
Татьяна, 15 мая 2013, 22:20
У меня есть, но так и не выдалось использовать!!Причем очень удобная вещь, у меня знакомая ходила с кенгурушкой-купила он идет и лежа и сидя, мне кажется здорово что есть такая вещь!!!!
Юлькинс, 8 мая 2013, 00:10
Переноску мы пробовали ровно три раза, пока не научилась держать головку, когда носили в поликлинику. Как по мне, так удобнее коляски. Папочка нес дочку очень аккуратно, и мне в голове не укладывается, что ребенка можно стукнуть или уронить в переноске. Ну а про то, что голова дитя должна немного под наклоном вверх быть, так это и ежу понятно. Думаю, что это не сумки-переноски опасны, а родители, которые устраивают огромную амплитуду колебаний и халатно относятся к малышу!
Таня, 7 мая 2013, 17:18

Если говорить о сумке-кенгурушке, что на видео, то ее используем для спуска малышки с 3 этажа или же в селе вместо кроватки :) Вот нашла интересное видео в продолжение темы:

Если бояться всего, то в лес не ходить!

Имя скрыто, 7 мая 2013, 17:12
Мы с 3 месяцев кенгурушкой пользуемся - очень удобно, когда ребенок не начинает кричать....по крайней мере не то что мусор можно выкинуть, руки могут отдохнуть от 5кг малышки :) да и чайник поставить можно...

но больше 2-3 часов у нас ходить с кенгурошкой не получается...у меня знакомая, то кенгурушкой начала пользоваться еще раньше - как результата - ребенок в коляске кричит, а в кенгурушке засыпает :) ходит теперь с кенгурушкой и коляской (если гулять)....

Тут зависит еще не так от мамы, как от малышки :)

Порой многие мамочки просто и не знают о существовании кенгурушек ;)