Что делать, если ребенок плохо спит днем?

Что делать, если ребенок плохо спит днем??

Комментарии

Nastia Felico, 10 мая 2014, 22:38
Нельзя ребенка утомлять специально. Лучше днем полежать рядом с ним и приласкать, поговорить. Захочет - уснет, не захочет - все равно будет умиротворен, получив мамину нежность и внимание.
Утомлять намеренно - нечестный подход с оттенком коварства и обмана. Ведь делая это, Вы преследуете цель повлиять на природу ребенка технически - добиваясь лишней активности. С детьми нужно быть родными душой и сердцем, тогда достойней решения прийдут в голову, чем обман ребенка "на благо" ему.
Чувствуйте своих детей, чтобы всегда относиться к ним с уважением искренно.
Анюта, 11 марта 2014, 23:09
Чтобы ребенок хорошо спал днем обязательно погуляйте с   ним на улице, поиграйте домаб одним словом утомите. Дневной сон очень важен для ребёнка.
лиля, 2 июля 2014, 12:23
Чтобы ребенок хорошо спал днем обязательно погуляйте с   ним на улице, поиграйте домаб одним словом утомите. Дневной сон очень важен для ребёнка.
Точно гулять с ним нужно ведь это его здоровье и ваше потом спокойствие. У нас как-то больше с ночным сном были сложности. Приспособились малыша купать в экстрактах здравландия сонные травки. Специальный сбор трав для расслабления ребеночка. Заказывала через интернет магазины и аптеки. Сон улучшился и мой и малыша, больше таких не было сложностей.
Алла, 11 марта 2014, 22:52
Если ребенок плохо спит днем, то он не устал. Поэтому его нужно как следует загрузить, попрыгать, побегать, повеселиться.
Mudarisa, 11 марта 2014, 22:48
Нужно больше гулять на  свежем воздухе. У меня всегда  хорошо спит днем, если были на улице, а  если не выходили, то уложить днем  очень трудно.
Юлькинс, 11 марта 2014, 13:11
У нас тоже самое. Никакого режима. Пораньше будить, да и  утомить надо...))
Swietlana, 12 марта 2014, 08:43
а что делать, если ребенку и 2-х месяц нет? как его можно утомить? ....только подстроиться
Юлькинс, 12 марта 2014, 14:40
Ну тогда никак. Если два месяца. У нас вообще по ночам не спала, днем спала в таком возрасте. Сомневаюсь что в два месяца можно заставить ребенка спать или не спать . Знакомые практиковали укачивание- у них получалось. У нас же не получалось. Тут наверное индивидуально все.  
Mudarisa, 12 марта 2014, 12:27
А у вас случайно не кесарево было? Дети тогда нуждаются больше в материнском тепле и внимании. У меня так же было. 
Swietlana, 12 марта 2014, 13:06
кесарево.....и что делать? побольше на руках держать, ласкать?
Mudarisa, 12 марта 2014, 16:44
Я угадала!  Такие дети больше требуют внимания, чем те, которые родились естественным путем. Ребенок так адаптируется. Мне приходилось долго держать на руках, пока крепко не уснет и укладывать очень аккуратно. А вот в коляске на улице засыпала моментально.