Делали ли Вы своим детям прививки?

Я много читала и слышала о последствиях после прививок, а как на самом деле?

Вы делали ребенку ВСЕ прививки, часть, или отказались вообще?
Какая была реакция у ребенка после прививки?
Как Вы считаете, прививки нужны детям, бесполезны или вредны?..
Какие прививки опасны и делать их рискованно - по-Вашему?..

Пожалуйста, будьте внимательны в этой теме и напишите подробно ответы на четыре вопроса. Многие родители отказываются делать прививки детям, другие делают, а как лучше?.. Ваши ответы здесь помогли бы составить реальное мнение о прививках, их необходимости или вреде. 

Спасибо за внимание!

Комментарии

Елена Шевченко, 20 сентября 2014, 22:01
Прививки делаем все. Если сейчас не сделать, то могут потом в детский сад не принять. У одной знакомой не хотели брать ребенка, так как не было прививок - они приехали с Эмиратов. Пришлось в срочном порядке "наверстывать упущенное". 
Елена, 16 августа 2014, 01:44
У нас тоже нет в больнице вакцины для прививок. Поэтому, покупали. Качество хорошее, производитель Германия и цена при этом не высокая. При том, что каждая родившая мамочка получает достаточно денег, чтобы приобрести вакцину!!!
Слушала по этому поводу Комаровского и согласна, что если в нашей стране есть определенные болезни, то привить ребенка вакциной безопаснее, чем он без привитого иммунитета встретит открытую форму какого-то заболевания. 
И нарушения здоровья вызывает как раз качество прививок и умение их делать: так как не умеющий врач, делающий прививку не в бедро, а в попку как раз первый признак того, что ребенок может остаться с каким-то нарушением. Сама прививка здесь совсем не при чем!
Немного о желтушности: она появляется почти у всех деток! Это НОРМАЛЬНОЕ явление и наступает оно на 1-2 сутки жизни, а не после прививки! Если Вам важно здоровье малыша, то прочитайте http://materinstvo.ru/art/1040/
А на счет того, что с АКДС сделали гепатит, так это нужно было перед вакцинацией поинтересоваться: какой вакциной будут вакцинировать? Есть АКДС без гепатита. Но нам нужно было сделать пропущенный в месяц гепатит, поэтому в вакцине был весь комплект.
Мамочки, миленькие! я про прививки делала выводы (как уже говорила) из лекций Комаровского 
http://inter.ua/ru/video/program/komarovskiy/2011/09/05/vakcina_da_net
http://inter.ua/ru/video/program/komarovskiy/2011/07/31/after_vaccination
http://inter.ua/ru/video/program/komarovskiy/2012/02/19/vaccination_myths
И по тем причинам, что просмотрела сколько и когда делали прививки мне и мужу, оказалось, что такие же прививки и в таком же количестве делали и нам, и сделала вывод, что они нам не навредили и помогли беренести или не заболеть опасными болезнями!
Mudarisa, 20 сентября 2014, 22:15
Я и интересовалась какая вакцина. Мне сказали одно, а сделали ребёнку другое. Теперь я проверяю все записи в карточке и данные на упаковке. Хорошо, что реакции не было.А сейчас вообще нет никакой вакцины у нас в городе, даже платной.
Юля26, 21 июня 2014, 15:22
соседки девочки делают прививки детям, да еще  и покупают вакцину так как в поликлиниках ее нет , а стоимость зашкаливает за 300грн это АКДС
Nastia Felico, 31 мая 2014, 18:28
Сейчас нашла интересную информацию на  сайте: Женские страсти. Прививки: мнение родителей. Там пишут, что Аманджолова делала эксперимент - 5ти поколениям кроликов кололи все прививки по плану: в итоге последнее поколение стало бесплодным.

Еще я нашла информацию, что прививки не приживаются у людей с 1й группой крови. Вот реакции и последствия могут от группы крови еще зависеть!..

И опять информация, что вирусы мутируют постоянно, и прививки от них не спасают. И уже часть прививок отменили, люди возмущены - а зачем было их раньше делать, если можно без них?
Katrin, 31 мая 2014, 15:28
Ух и ужас,что у вас творится! Так начитаешься и жить страшно! Я не слышала ни об одном случае инвалидности детей от прививок! у всех знакомых все супер и без последствий. У нас в поликлинике делают как бесплатные,так и платные прививки. причем платные только импортные и по словам врачей от них не бывает реакций никаких. Но мы сынишке делали все бесплатные вакцинации от всего,что только педиатр говорила(к сожалению нет детской карточки уточнить сколько и от чего делали прививки) и тьфу-тьфу-тьфу ни разу негативно не отразились на здоровье! Просто после прививки я давала на всякий пожарный случай полдозы противоаллергенного и полдозы ибуфена,чтобы не повышалась температура. А вот знакомая (со мной рожала) прививала сначала только импортными вакцинами,но не смотря ни на что повышалась температура,а когда перешла на бесплатные белорусские прививки-все отлично! Так что даже не знаю,хуже от того стало или нет(этого все равно уже не узнаешь),но прививаться будем. сейчас и здоровье не то,что у наших бабушек-дедушек,да и экология никакая. Кушать надо больше живых витаминчиков и лекарства не понадобятся!
всем не болеть)))
Nastia Felico, 31 мая 2014, 18:05
Катрин, спасибо что поделились мнением и своим опытом!.. Было важно узнать, как в другой стране с прививками!.. И, конечно, какое решение приняли Вы.

Просто я знаю живых бабушек и дедушек, у которых нет или мало прививок, и они в настоящей экологии - живя сейчас - здоровее молодежи. Привитой большим количеством прививок.
Сейчас у молодежи проблемы с кожей повально, это бактерии: стафилоккоки, стрептококи, с которыми иммунитет не справляется. Раньше этого не было, и даже на людях старшего поколения эта инфекция почему-то не селится и не проявляет себя, как на привитых максимально - поколениях. И возможно, - это мелочи еще. Просто подрывая иммунитет людям, кроме лекарств и медицины - еще косметология ДЕЛАЕТ БИЗНЕС. 

Катрин, а в Белоруссии - со здоровьем людей как дело обстоит? В аптеках часто очередя?
Katrin, 3 июня 2014, 15:10
Очереди всегда были,есть и будут. Одни по делу приходят,а другие,типа бабулек,поговорить о своих болячках. Никто здоровее не становится,так что фармацевтический бизнес всегда будет процветать!
счастливая мама, 30 мая 2014, 12:14
Сыну 1г 11 мес. у нас полный отказ от прививок мы пошли в дет.сад с 1.7 без проблем главное  знать свои права и права своего ребёнка и уметь  их отстаивать. В саду дети с соплями и кашлем а нам это не страшно. сильный иммунитет не покалеченный вакцинами. Через неделю  мне в роддом  за доченькой. я  уже вооружилась отказами от вакцинации. Будьте здоровы и берегите своих малышей от этого страшного медицинского бизнеса.
Nastia Felico, 30 мая 2014, 13:08
Спасибо Вам огромное, что зашли рассказать о своём отношении к прививкам и чтобы предостеречь других!.. Это благое дело - просвещать общество, чтобы помочь ему отыскать другие средства для здоровья детей и взрослых, - полезные и безопасные для организма. 
Mudarisa, 30 мая 2014, 11:25
А ещё мне один папа сказал, что сейчас перед школой делают какую-то прививку (она не входит в календарь прививок). И после неё дети бесплодными становятся. Хорошо, что врач их предупредил.
Nastia Felico, 30 мая 2014, 12:04
В эту прививку я полностью верю, потому что все страны обеспокоены высокой рождаемостью и перенаселением Земли, и такую прививку вполне могли изобрести. Я вообще считаю, что в нынешнее время - сознательно планировать и рождать ребенка, это обрекать его на неизвестные страдания. Достаточно зайти в супермаркет и почитать состав ВСЕХ импортных и русских молочных смесей, чтобы почувствовать, как всё серьезно и печально.
Mudarisa, 30 мая 2014, 11:23
Мне одна мамочка утверждала, что её дочь никогда не заболеет ветрянкой, так как привита. В итоге девочка переболела 2 раза и тяжелее, чем другие.
Nastia Felico, 30 мая 2014, 12:01
Правильно, организму привили инфекцию, ослабив иммунитет, и он принял ветрянку после прививания её - как родную.
Только непривитый иммунитет цельный и сильный, при правильном образе жизни, питании. Логически... Но я не утверждаю. Хоть теперь в прививки не верю, даже собаку лечили постоянно после них.
Mudarisa, 30 мая 2014, 11:21
Вакцина не всегда бывает качественной. Знакомым вкололи живую вакцину и ребёнок  заболел  и все дети, которым вкололи тоже. Тем более вакцинация - это не 100 % гарантия, что ребёнок не заболеет, ведь вирусы мутируют.
  • 4
  • 3
  • ...
  • 1