дисплазия

дисплазия как с ней бороться

Комментарии

Таня, 20 декабря 2014, 23:22

Подробную информацию о методах лечения дисплазии ищите тут и тут.

Evgesha, 4 января 2014, 12:20
Да в том то дело ребенок плакал именно как "больно" каждая мамочка наверное знает каким плачем и отчего плачет ее малыш. Испуг или больно или кушать и ее тяжело было догадаться, что она лежит на этом столике агукает, та развела ей ножки и резкий крик! А к хирургу пошли потому что по их плану надо так. И все время названивала медсестра типа "обязательно приходите!" Дома ношу ее живот к животу в позе жабьи и про кенгуру тоже думаю вот. Как и каждая мама хочу уберечь дитя от неприятных ощущений
Слава, 3 января 2014, 23:30
Профилактикой дисплазии может быть: массаж и гимнастика, выкладывание в позе лягушки, носить в слинге или на руках в позе лягушки
Карина, 3 января 2014, 23:12
Массажи обычно хорошо помогают, пройдите курс специальный. Плюс Вам массажист покажет, как Вам правильно делать массажики самой после курса.
Натали, 3 января 2014, 23:03
Мы в 3 месяца сделали курс массажей (10 сеансов по 30 минут), там никаких болевых ощущений нет, просто профессионал делает свое дело со знанием что и как надо. Так что лучше не затягивайте.
Olga, 3 января 2014, 22:56
Чтоб было понятней, коленки у малыша должны быть выше попы и ножки широко разведены, вот картинки, где правильное ношение в слинге

в кенгуру неправильное, ноги висят и не разведены.
Olga, 3 января 2014, 22:48
Профилактикой дисплазии может быть ношение в слинге или в кенгуру, но только в специальном кенгуру. Обычные старые модели кенгуру наоборот вредят.
Evgesha, 3 января 2014, 19:24
Девочки, а у вас такое было что хирург развел ножки ребенку и говорит что плохо разводятся? У нас такая ситуация( у нас хирург развел и доченька дико плакала( не могла успокоить( просто ужас, и сказала массажи. Но я представила если ей каждый раз на массажах будут так разводить то я стукну врача этого!! Это кошмар какой-то(( я дома сама ей развожу, упражнения делаю, в надежде что все будет окей. Или нужен массажист обязательно? Кто знает? Как по мне то она их хорошо разводит и это частая проблема малышей. Но вырастают же с нормальным ножками..
Mudarisa, 3 января 2014, 23:23
Может она просто испугалась врача. А лучше перестраховаться и сходить к другому врачу. Если есть проблема, то она сама собой не пройдёт.
Алёна, 3 января 2014, 23:10
Если ребенок заплакал, это не обязательно от боли, возможно руки были у хирурга холодные, или его выражение лица её испугало. Причин может быть масса. И почему вы пошли к хирургу, а не к ортопеду?
Валентина, 3 января 2014, 23:08
Вот любят у нас женщины все сами решать. Вы зачем тогда к врачу пошли, раз все сами знаете? Если врач сказал: надо, значит надо! Это здоровье Вашего ребенка, а не игрушки. Не таблетки же Вам прописали, а обычный массаж.
Наталья, 14 ноября 2013, 08:38
В тяжелых случаях одевают стремена, в не очень достаточно массажа, специальных процедур. А что вам врач говорит?  
марчик наталья, 18 ноября 2013, 19:08
направил нас на курс массажа и на электрофорез . буду надеяться что это поможет
Ольга, 13 ноября 2013, 15:15
У знакомых была такая проблема, помогли четыре курса массажа и физиопроцедуры , но тут еще все от конкретной ситуации зависит. Наталья, а сколько вашему малышу?
марчик наталья, 18 ноября 2013, 19:05
4 месяца