Газоотводная трубка: эффективна или нет?

Газоотводная трубка: пользовались ли Вы ей и эффективна она или нет?

Комментарии

лиля, 26 февраля 2014, 13:37
Нам она тоже очень помогала, покушал ребеночек, а потом через время можно ею воспользоваться. облегчите жизнь и ребеночку и себе.  То что говорят что она вредна, считаю что это чушь на постном масле. Она только помогает малышу справится с газами. А если вы не можете ее купить, можно сделать ее и самой. От обычной пипетки взять стеклянную трубочку, немного кончик смазать детским кремом и применять. засовывать ее далеко не нужно, я так пользовалась. 
Ева, 28 января 2014, 21:57
Я в своё время не использовала газоотводную трубочку, так как мне никто не подсказал. А вот недавно прочитала, что родители считают этот метод самым эффективным при борьбе с газиками.
Маричка, 28 января 2014, 20:46
Для меня газоотводная трубочка была палочкой-выручалочкой. Мальчики больше страдают коликами и газиками больше, чем девочки. При сильных коликах только она спасала.
Mudarisa, 28 января 2014, 20:42
У меня соседка-медсестра использовала палочку от клизмы. А мне было очень страшно такое использовать и я обходилась другими методами. Тем более сильные колики у нас были несколько раз.
Натали, 28 января 2014, 19:52
Она вполне эффективна, но это крайний метод. Более того многие родители пользуются ей неверно или используют не детскую трубочку, а большую такую балду, и этим могут даже навредить малышу.
Для новорожденных трубочка должна быть вот такая 

Если она больше, то не подойдет, так как Вы случайно можете навредить малышу.
Натали, 28 января 2014, 19:52
больше в смысле толще.
Карина, 28 января 2014, 18:53
Я против таких методов, старалась соблюдать диету, чтоб газиков не было, держала столбиком после кормления, и выкладывала на животик - в основном помогало, кроме пару случаев.
Валентина, 28 января 2014, 18:48
Мне никакие методы не помогали, что я только не пробовала, только эта трубочка. При этом я поначалу не хотела её использовать, так как страшно было сделать что-то не так. А когда врач показала как делать, то уже использовала при первых же начинающихся проявлениях коликов или газиков. 
Валентина, 28 января 2014, 18:51
Сначала я использовала трубочку для новорожденных, они продавались только в Медтехнике. Но с 1 месяца рбрезала детскую грушу (клизму) и пользовалась ею, ею же и посоветовала педиатр пользоваться. А то трубочки эти хоть и не дорогие (10 грн 1 шт кажется), но их надо много, так как они одноразовые.
Анюта, 28 января 2014, 18:21
Трубочку мы не пробовали. А давали укропную водичку, прикладывали тёплую пелёночку, делали специальный массаж. А к 3 месяцам колики прошли сами.
Olga, 28 января 2014, 18:06
Для меня это была незаменимая вещь до 3-х месяцев каждый день, а потом иногда помогала почти до полу года. Когда начал кушать первые пюре - стул сам нормализовался.
Алла, 24 января 2014, 20:42
Мне педиатр и родители говорили, что очень хорошо помогает, но мы не могли её найти. Я считаю, что колики надо так же пережить, как и прорезывание зубов.
Алёна, 28 января 2014, 18:07
У нас были такие сильные колики, что я иногда боялась погулять с малышом сходить, так как он мог расплакаться. Поэтому перед каждым выходом я его обычно пропукивала и мы с удовольствием гуляли подолгу.
Mudarisa, 24 января 2014, 13:58
Я не смогла найти такую трубочку, а вот у сестры есть и её ребёнку помогает. А недавно она купила большой мяч и выкладывает на него ребёнка, так вообще поразительные результаты.
Анна, 24 января 2014, 13:37
Мы пробовали дак не помогала , да и лучше ей не пользоваться многие врачи говорят что вредно,лучше на животик выкладывать и пеленку теплую прикладывать к животу,а еще давала эспумизан .