Игрушки,помогающие накормить карапуза!

Ну, вот и настало время трапезничать с ложки!Мы тщательно выбирали стульчик для кормления, посуду, ложечки и т.д.А доча капризничает, и кушает вяло!Нет...так не пойдёт!Ребёнку-то расти надо!И тут, совершенно случайно, я узнаю об игрушке, под названием Мышка с сыром и крекерами от Chicco!Эта игрушка крепится большой присоской к столику для кормления,и пока малышка крутит колечки,(развивая при этом и свои крошечные пальчики)вращает мячик с цветными шариками,двигает мышку поближе к сыру-её запросто можно накормить!Польза маме-ребёнок активно кушает, польза малышу-развиваются слух, моторика!Уже купив игрушку-я обратила внимание на то, насколько она сделана хорошо и качественно, что несомненно меня очень порадовало!Ведь мы, мамы, стремимся дать своему чаду самое лучшее,что только можем!Я буду рада, если мой совет поможет какой-нибудь мамочке!

Комментарии

irabelova, 3 декабря 2015, 15:11
Отличная вещь! Спасибо, что поделились. Наверное, и мы купим 
Nastia Felico, 23 июля 2015, 12:57
Ребенок может плохо есть, показывая родителю своё недовольство им. Видя, что родитель чего-то хочет от ребенка - накормить, приучить к горшку, выкупать, ребенок будет делать наперекор и устраивать бунт, если ему недостаточно уважения, внимания и нежности.

Плохой аппетит может быть по причине как здоровья тела, так и психического, здоровья души. Поэтому если между мамой и ребенком нет чуткости и доверия, уважения, то любой процесс взаимодействия между ними превратится в борьбу - кто кого. Взрослые должны понимать, что дети нуждаются в уважении, внимании и необходимости быть особенными для родителей. Если ребенок чувствует к себе пренебрежение или строгость, он будет или равнодушным, или агрессивным и капризным. 
Таня, 20 июля 2015, 15:42
Мы когда-то под мультики кормили недолго, так как выключили были свет во время кормления - такая истерика была. Что словами не передать. Отучивали с плачем в первые дни.

Теперь будет нам наукой.
Алла, 20 июля 2015, 15:33
Что-то как-то непривлекательно смотрится эта игрушка. Покажите её в натуральном виде, может вид лучше. Но я категорически против всяких игр во время приёма пищи. Это прямой путь к ожирению.
алла, 20 июля 2015, 16:09

Девочки, я тоже когда-то была против развлечений во время еды.И когда племянника кормили только с мультиком-диву давалась...что нельзя просто покормить???А вот когда поняла, что иногда нельзя просто взять -и покормить,поняла, что поспешила с выводами.Каждая мама применяется к своему ребёнку.А если ваши детки кушают хорошо-это просто счастье!
Алла, 23 июля 2015, 01:29
От этих привычек нужно избавляться, чтобы проблем в будущем не было. У меня дочка хлопот с кормлением никогда не доставляла. В еде она не разбалована, даже ест овсянку и перловку, пшонную кашу. 
Nastia Felico, 23 июля 2015, 12:49
Я тоже думаю, что ребенок ест, когда голоден, и наоборот. Счастливый довольный активный малыш - будет есть с удовольствием без игрушек. Нет аппетита, когда нет настроения обычно. Поэтому нужно радовать и любить детей, играть с ними.
Таня, 20 июля 2015, 12:21
У нас дочка игралась биркой, которая была на игрушке . Так что не спешите снимать бирки с игрушек .
Nastia Felico, 19 июля 2015, 18:42
 - вот эта игрушка.

Но я бы не хотела, чтобы мой ребенок ел, отвлекаясь на игрушку. Принимать пищу в любом возрасте нужно осознанно - хотя бы для того, чтобы не переесть и выбрать именно то, что нужно организму.

Не стоит воспринимать кормление ребенка как испытание - придумывая уловки и отвлекая его от процесса еды. Если ребенок не голоден - не нужно его кормить, если голоден - нужно. Вместо хорошего обеда можно предложить фрукты или сок, если ребенок отказывается обедать. Никогда не нужно кормить принудительно, потому что если организм не хочет пищи - он не вырабатывает специальные вещества, чтобы её переваривать, и на пользу такое питание не пойдёт.
алла, 19 июля 2015, 21:09
Спасибо за фото, да это именно та самая игрушка!
алла, 19 июля 2015, 21:08
Для меня всегда радостно смотреть, когда детишки хорошо кушают, но у нас не тот случай.Пробовала ждать, когда проголодается, меняла рацион,время приёма пищи,подольше гулять перед обедом, но лично в нашем случае помогает только игрушка, книжка.Думаю, что и  это наладится,а пока что кушаем так!Спасибо, что высказали своё мнение!Я всегда именно такого мнения и придерживалась, пока не столкнулась с такой вот сложность...
Nastia Felico, 20 июля 2015, 14:05
Вообще я согласна, что когда ребенок маленький - можно кормить его и одновременно развлекать - дав красивые игрушки. Ему только приятней будет!.. 

Игрушка из Вашей темы мне очень понравилась, да еще на присоске - идеально для специального столика на стульчике. Я люблю товары Chicco. Не просто качественные, а оригинальные и красивые. ♡