Как лучше объяснить друзьям, что в доме новорожденный и теперь долгие посиделки неуместны?

Как лучше объяснить друзьям, что в доме новорожденный и теперь долгие посиделки неуместны?

Комментарии

лиля, 26 февраля 2014, 13:46
Сказать прямо, что вы уже мамочка и у вас режим и пусть они подстраиваются под вас. Вы уже не одна нормальные друзья обычно помогают а не мешают.
Алёна, 22 января 2014, 16:47
Зачем объяснять, если кто-то не понимает, то так и сказать мол "воньте отсель, засиделись", можно сделать это в виде шутки, но атк чтоб человек понял Вас однозначно.
Карина, 22 января 2014, 16:15
Я обычно, если устаю от гостей предлагаю чай, обычно посиделки за столом завершают чаем. Так что после этого гости уже долго не засиживаются.
Имя скрыто, 22 января 2014, 13:31
У меня муж, когда выписались и еще некоторое время приглашал друзей и родственников на смотрины, так хотел всем похвастаться. Потом я уже не выдержала и с ним поговорила, что радость радостью, но здоровье ренка важнее. Он понял и перестал водить всех подряд.
Olga, 22 января 2014, 12:35
У меня такой проблемы не было, так как мы заранее всех предупредили: что первый месяц у нас карантин и никого не ждем. Так они так до сих пор редко заходят и заранее звонят .
Nastia Felico, 15 января 2014, 02:29
лаконично объяснить:  в доме новорожденный ребенок и посиделки неуместны. ))
все ж остальное понимают сами.
Ева, 15 января 2014, 00:21
Объясните, что в доме ребёнок, у которого очень чуткий сон и вы не можете его оставить. Говорите вежливо и тактично, друзья поймут. Но не отказывайтесь от встреч вообще.
Галина, 15 января 2014, 00:16
Если вам уже так сильно хочется отдохнуть с друзьями  допоздна, уложите ребёнка спать, а сами посидите в другой комнате. Только сильно не шумите.
Маричка, 15 января 2014, 00:11
Я думаю те, кто имеет своих детей вас поймут без слов. А каждый здравомыслящий человек будет понимать, что вам и ребёнку нужен полноценный отдых.
Анюта, 15 января 2014, 00:06
Важно в такой момент не растерять друзей. Так как ты будешь уделять больше времени ребёнку. Просто обговаривайте время встреч заранее.
Алла, 15 января 2014, 00:03
Я думаю, что хорошим друзьям не надо будет объяснять. Они сами всё поймут без слов.
Mudarisa, 14 января 2014, 23:55
У меня таких проблем не возникало. Подруги приходили только тогда, когда ребёнок спит или в то время, когда было удобно нам или мы просто выходили на прогулку вместе