Как отучить детей кушать ночью?

У меня близнецы, семь месяцев. На ночь кушаем кашу, хорошо и с аппетитом. Но всё равно просыпаемся в час и потом в шесть, чтобы пить молоко. У других слышала дети всю ночь спят. Может кто знает как отучиться. 

Комментарии

Аля, 4 января 2015, 17:19
У нас доча до 6 мес вообще не просыпалась - а сейчас стала по 4 раза за ночь (нам 7,5мес), и у знакомых также, педиатры нам говорят принимать ничего не надо перерастет и все) хотя моя малыша днем суммарно спит не больше двух часов!
Mudarisa, 2 января 2015, 21:19
Нам назначал невропотолог гомеопатические таблетки Дормикинд для нормализации сна. Но не помогли, а знакомые детки хорошо спали всю ночь после него. Проконсультируйтесь с педиатром.
sofie, 2 января 2015, 12:09
Кашу молочную на ночь едим, манную или ещё какую. Сейчас пробую понемногу позже укладывать, но они не выдерживают, сами с ног валятся. Выматывать тоже пробовали, тогда засыпают в момент, а ночью опять просыпаются. Наверное им правда ещё не время. Просто у всех знакомых дети всю ночь напролёт спят, но теперь вижу, что мы не одни такие, кто по ночам гуляет. Так что будем ждать. 
Анюта, 2 января 2015, 21:11
Значит вашим знакомым очень повезло с детьми. А у ваших детей все нормально, так как у малышей это естественная потребность. Еще зубки могут беспокоить.
Анюта, 2 января 2015, 00:14
А какую кашу вы даете? Дети на грудном вскармливании? Как вариант вымотать их за день, укладывать немного позже спать.
Mudarisa, 1 января 2015, 23:19
Придет время и сами отвыкнут кушать. Я, чтобы ночью спала лучше кормлю сытно, купаю и днем сильно долго спать не даю.
Ева, 1 января 2015, 23:17
У кого дети спят всю ночь - тому очень повезло. Я вообще думаю, что с близнецами - это невозможно, у самой двойня. Моим только 4 месяца, проснется один ребенок - будит другого, и веселье обоим родителям.
Елена, 1 января 2015, 22:50
Мой старший перестал ночью просыпаться к 1,5 годам,а среднего до 3 лет грудью кормила,приходил по ночам до 2,5 лет.Младший кушал сисю ночью пока не бросил это дело,ровно в 3 года.
sofie, 1 января 2015, 16:06
Да я же не против, просто это и их от сна отвлекает. Они  уже за час до этого крутиться начинают, потом пока покушаем ( а нас как уже сказала двое), потом ещё похихикаем, пока опятъ заснём. А через пару часов всё заново. Думала, может у кого совет дельный есть. 
Алла, 31 декабря 2014, 23:46
Да никак вы не отучите. Это вполне нормально, что груднички просыпаются ночью и просят кушать. Вы мама, привыкайте. Подрастут дети и вы выспитесь!
Mudarisa, 31 декабря 2014, 16:19
Я тоже думаю, что это дело времени, тем более дети еще совсем маленькие. Я уже год и 4,5 месяца позже 7 никогда не вставала и мечтаю хоть один день до девяти поспать. Но мне  помогает, что я два часа днем сплю с ребенком.
Mudarisa, 31 декабря 2014, 16:15
У меня раз на раз не приходится. Когда спит всю ночь, а когда может проснуться и просить кушать. Я на ночь даю молочную кашку, чаще всего спит до 6. 
sofie, 31 декабря 2014, 15:45
Кашу едим в пол восьмого и уже к началу девятого спать ложимся. Может рановато, но они больше не выдерживают. Все так и говорят, что сами отвыкнут. Но уже семь месяцев и никак. Спать очень хочется. 
Anna, 31 декабря 2014, 15:57
Конечно им захочется еще кушать, у меня малыш полуночник, раньше 11 не ложится, а кушает последний раз в 10. Это все дело времени, отвыкнут
Anna, 31 декабря 2014, 10:40
У меня ребенку 3 месяца и он уже с 1,5 месяца перестал просыпаться по ночам, но он сам как то перестал
  • 2
  • 1