Как отучить малыша засыпать на руках?

Очень часто родители балуют своих детей и постоянно носят их на руках. На руках малыш и засыпает. Ребенок взрослеет, а привычка остается прежней. Как отучить ребенка от этого?

Комментарии

Nastia Felico, 4 января 2014, 18:22
у Вас такие цинничные вопросы и ответы, прямо страшно. отучить капризничать, отучить засыпать на руках. как будто ребенок это кот, которого можно  и нужно отучить портить мебель. задумайтесь, почему у Вас такое УДОБНОЕ отношение к детям - всего добиваться влиянием на них? Дети - это живые создания со своим внутренним миром.  Что ненормального в том, что ребенок засыпает на руках?засыпает, значит ему хорошо и спокойно. через какое-то время, когда сон будет глубоким, его можно положить в его кроватку, если это младенец, а не малыш сознательно пришел уснуть рядом с мамой, а его приспали и отнесли. тогда это обман.
Nastia Felico, 4 января 2014, 18:23
я обращалась к Неле в сообщении выше.
Маричка, 27 декабря 2013, 01:03
Нужно посидеть с ним перед сном. Рассказать или почитать книжку, спеть колыбельную.
Ева, 27 декабря 2013, 00:56
А я в детстве боялась спать одна потому, что у меня была тёмная наволочка и мне казалось, что  это волк. Поменяли наволочку - всё прошло. Обратите на это внимание.
Галина, 27 декабря 2013, 00:53
Надо показать, что вы рядом. Нежно погладьте по головке перед сном, поцелуйте, пожелайте увидеть сказочный сон.
Алла, 27 декабря 2013, 00:49
Ребёнок может просыпаться, когда кладут в манеж от того, что там холодно. Постелите ему махровую простынь или нагрейте постельку бутылками с горячей водой.
Mudarisa, 27 декабря 2013, 00:45
Для меня это тоже большая проблема. Дочка засыпает только на руках, положишь в манеж - сразу крик.
Nastia Felico, 4 января 2014, 18:28
если ребенку меньше 1,5  лет, то безопасней, чтобы он спал в кроватке своей. просто относить надо, когда будет глубокий сон, а не как только уснул. то есть надо тобы какое-то время поспал на руках. так малыш через тепло матери получает  нужную энергию его душе. связь с матерью так и начинает укрепляться.
Mudarisa, 4 января 2014, 22:03
Именно так я и делаю. Жду пока заснёт, а потом несу в кроватку. Иногда засыпаем обе. Я сидя
Nastia Felico, 4 января 2014, 22:07
а какой возраст Вашей дочки?  
Mudarisa, 4 января 2014, 22:39
4,5 месяца. Точнее 16 августа будет 5 месяцев.
Mudarisa, 4 января 2014, 22:40
Простите! 16 января, это родилась в августе!
Nastia Felico, 4 января 2014, 18:32
без этой связи с матерью, которую питает тепло контакта тел, не будет потом понимания и чувствования, что ребенку нужно. она очень важна. и когда малыши после 2х лет просятся спать рядом, это голод их души и нельзя искать уважительные причины им отказывать в своем тепле. ребенок должен сам решить когда ему приятно будет спть отдельно. если ребенка не отвергают, он быстро  сам начинает хотеть свое пространсто и просит не только свою кровать но и комнату.
Слава, 26 декабря 2013, 22:12
да достаточно просто хорошо его утомить, нагуляться так, чтоб устал, и ребенок сам уснет где прийдется, и руки не нужны будут 
Натали, 26 декабря 2013, 22:10
Можно положить в кроватку, держать его за руку или гладить животик и рассказывать сказку, так он будет чувствовать, что мама рядом и не будет беспокойства.