Как отучить от пустышки?

Как отучить от пустышки?

Комментарии

Имя скрыто, 14 января 2014, 23:57
Родители сначала приучают к пустышке, а потом отучают, а на самом деле пустышка - это заменитель груди, значит её использование неестественно. И зачем над ребенком так издеваться.
Алёна, 14 января 2014, 23:40
Можно намазать пустышку чем-то горьким, невкусным. Тогда ребенок подумает, что пустышка больше не такая вкусная и перестанет её сосать.
Валентина, 15 января 2014, 00:11
Это не самый лучший способ, так как дети очень тяжело отучаются от пустышек, для них это очень тяжелый психологический процесс. Возможно лучше подобрать более мягкий метод.
Olga, 14 января 2014, 16:18
У меня малыш не стал её вообще сосать, только игрался с ней. Но зато он сосет пальчик и сейчас чем больше двигается и играет - тем меньше его стал сосать (некогда стало).
Nastia Felico, 12 января 2014, 22:01
вот больше всего мне понравился совет Марички! очень трогательный и благородный. хотела бы добавить, что можно  объяснить ребенку, что пустышка ему не нужна уже, ведь он изменился, подрос и может занимать себя иначе, более достойно его возрасту. и предложить  творческое занятие, которое ему понравится, или купить интересный набор игровой, например Лего Дупло (для малышей 2-5лет), отвлечь чем-то именно новым и соответствующим его возрасту, подчеркнув, что когда мы растем, новое тоже может быть приятным и оно должно меняться с нами, нашим возрастом. 
Маричка, 8 января 2014, 22:46
Нужно придумать какую-то историю, чтобы ребёнок мог её отдать. Например, чтобы он отдал её маленьким котятам, чтобы они лучше спали.
Настёна, 8 января 2014, 05:58
разрежьте её, и скажите, что кошка/собака испортила.... 
Анюта, 8 января 2014, 09:51
Читала на одном из форумов, что одной девочке сказали, что в соске живёт жучок. Каждый день отрезали по кусочку, в итоге ничего не осталось. Так и отучили.
Алла, 8 января 2014, 01:33
Мне подруга рассказывала, что сосала соску до первого класса. Поэтому главное поймать момент!
Mudarisa, 8 января 2014, 01:26
Лучше выбрать момент, когда она интересует малыша меньше всего. Постараться не давать, пока он сам её не попросит.