Как отучить ребенка от рук?

Отучить младенца от рук, как правильно это сделать? Кто и как отучал от рук и как это делали Вы?

Комментарии

Елена, 16 августа 2014, 03:21
Я так же само считаю: когда ему будет года 4-5 Вы и так не сможете поднять его на руки так на долго, как в младенчестве, это уже не говоря, о том, что когда он вырастет эта "радость материнства" Вам будет не доступна.
А когда он сядет, то его будет тянуть посидеть, а когда пойдет так вообще, на руки идти не очень будет хотеть.
Во времена наших бабушек мам очень рано взывали на работу (в месяц даже!), поэтому приходя с работы им нужно было сделать море работы, а для этого нужны были "свободные" руки. Поэтому, они старались не приучать к рукам.
Сейчас же нам дали три года для воспитания деток. Разве мы не можем подарить им эту радость???
Когда моя сестра была маленькой нам тоже говорили: положите, не приучайте, мы не ложили, дарили внимание, дарили тепло. Не привыкла. В три года ходила в садик своими ножками. Сейчас ей семь лет. На ручки не просится, хотя иногда так хочется вспомнить те времена!!! 
Мамочки, милые! Носите своих деток! Они вырастут и будут носить Вас... в своем сердце!
Алла, 8 апреля 2014, 23:09
Я когда лежала в роддоме, то рядом был брошенный ребёнок. Все мамочки стремились приласкать его, а медперсонал ругался. По их логике надо не брать с первых дней, только по надобности. Но это не реально.
Маричка, 8 апреля 2014, 23:06
А я считаю, что бесчеловечно отучать от рук. Ведь ребёнок так в этом нуждается, чувствует себя нужным и любимым. На руки надо брать постоянно, но в разумных пределах.
Nastia Felico, 8 апреля 2014, 19:52
ребенка нельзя отучать от рук. сколько мама ему нужна, столько и нужно быть нежной с ним. 
для ребенка хорошо, если мама позволяет ему рядом спать, в грудном возрасте, но сама при этом бодрствует, просто лежит рядом. это будет насыщать его душу и умиротворять, и он меньше будет нуждаться, чтобы его брали на руки.