Как помочь ребёнку при прорезывании зубов? Какие прорезыватели лучше?

Как помочь ребёнку при прорезывании зубов? Какие прорезыватели лучше?

Комментарии

Слава, 22 января 2014, 16:17
Прорезыватели хоть и называются так, но на самом деле они не помогают прорезаться зубкам. Зубы прорезываются сами. Облегчить можно лишь состояние крохи способами, указанными выше.
Анна, 22 января 2014, 16:47
Девочки вы не пробовали средство дантинорм бэби , помогает ли оно от  боли при прорезывании зубов
Натали, 22 января 2014, 13:36
Я покупала прорезыватель, но он был не для морозилки, а обычный. Для морозилки стоил дороже, но на самом деле они ничем не отличаются. К тому же в морозилку можно ложить простые немягкие игрушки-погремушки, как написала Алёна.
Алёна, 22 января 2014, 13:32
Я ложила некоторые игрушки в морозилку, а потом давала малышу, холодок облегчал боль, когда десна набухали.
Валентина, 22 января 2014, 13:33
Прямо в морозилку? А он не заболел у Вас, это де лед! Может в холодильник?
Алёна, 22 января 2014, 13:34
Именно в морозилку, не заболел, так как игрушки были не мокрые, значит и льда на них не было, они просто были холодные, тем более, что во рту температура высокая и они быстро теплели.
Валентина, 22 января 2014, 13:12
Я мажу гелем, он хорошо снимает боль. Еще если сильная температура поднимается - можно поставить свечку, она еще и обезболит.
Анна, 18 января 2014, 09:08
Мне кажется не чего им не помогает а гели даже самые дорогие только на 1час уже незнаю чем помочь.нужно только набраться терпения и ждать когда все вылезут.
Ева, 14 января 2014, 23:52
Сейчас большинство игрушек с прорезывателями. Поэтому почаще давайте их ребёнку, но следите за их чистотой.
Галина, 14 января 2014, 23:45

Игрушки такого плана тоже помогают при прорезывании зубов. И игра - и польза.
Маричка, 14 января 2014, 23:42
Ещё наши бабушки давали ребёнку корочку хлеба, кусок ткани или марли. Ребёнок чесал дёсенки и успокаивался.
Анюта, 14 января 2014, 23:38
Когда у моей дочери резались зубки, то никакие прорезыватели не помогали. Спасались только  специальным гелем.
Алла, 14 января 2014, 23:34

Вот такие прорезыватели довольно эффективны. Внутри водичка, на несколько минут кладёте в холодильник, а потом ребёнку.