Как повысить жирность молока?

Девочки, подскажите пожалуйста, как можно повысить жирность молока? Моей малышке 1 месяц, вчера были в больнице, взвесились - 550гр за месяц.Доктор сказала, что это мало. От прикорма дочка отказывается. Что же теперь делать? Так хотела кормить своим молочком...

Комментарии

Екатерина, 28 июля 2013, 17:05
У вас нормальная прибавка в весе, некоторые детки набирают меньше нормы, это нормально если отклонение от нормы не велико. Норма 600-800 гр. А вот насчет прикорма, так это не лучшая идея, ребенку нужен крепкий иммунитет))) ваше молочко то что нужно вашему ребенку) если он не капризничает постоянно, значит наедается)))))
Имя скрыто, 25 июля 2013, 00:14
Твердых сыр. А вообще для месячного дитя вес нормальный вроде
Имя скрыто, 24 июля 2013, 18:00
Юлия, здравствуйте!

Грудное молоко - это самое что не есть лучшее для Вашей малютке, по этому Вы правильно мыслите....смеси и прочая химия - это уже крайняя необходимость....

Все продукты, что содержат кальций - будут способствовать повышать жирность грудного молока кормящей матери!

Вот мои советы, как помочь Вам:
1. Придерживаться нужно правильного рациона питания: 50% рацион должны составлять крупы и фрукты.
2. Старайтесь придерживаться правил, что жиров в продуктах не должно быть >30%, а белков до 20%.
3. Не забываем об овощах и растительной клетчатке!
4. Принимайте различные молочные продукты, а это: творог (мне очень помог), молоко (не покупное, а домашнее).
5. Фасоль, рыба, зелень, морковь, капуста - это хорошие источники кальция.

Не всем кормящим мамам получается увеличить жирность молока, но попытку попробовать никто еще не отменял. Мне лично помог творог и молоко!

Удачи Вам!