Как учить ребёнка сидеть или он сядет сам?

У моей дочки следующее по плану - это сидеть. Как подготовить её к этому? Во сколько дети обычно сидят и как это происходит. Сейчас она обхватывает мои пальцы и немного поднимается, тянется.

Комментарии

Карина, 15 января 2014, 00:04
Особо готовить не нужно, кгда окрепнет спинка - то она сама сядет. А вот чтоб окрепла спинка можно делать гимнастику и массажики легкие, а еще положить на животик, чтоб она поднимала туловище вверх.
Алёна, 14 января 2014, 23:50
Садятся детки в разное время, так же как и все остальное, неизменно одно - последовательность навыков. Обычно дети садятся к 6-м месяцам однозначно, если нет проблем в развитии.
Olga, 14 января 2014, 23:48
О! Этот период смешной, мой малыш мог бесконечно вот так подтягиваться туда сюда, лишь бы я только не переставала это делать. Это полезно и для того, чтоб он сел, и просто для общения с ним.
Валентина, 14 января 2014, 23:44
Мы делаем массажи и гимнастику, я переворачиваю за руку малышку, поднимаю за ручки в положение сидя. В любом случае это полезно, ведь я таким образом с ней и играю.
Слава, 14 января 2014, 16:22
У меня сел сам, я вообще не учила, ребенок сам двигается и в конце концом сядет, при чем сел он у меня в обычные сроки.
Bogdasya, 11 января 2014, 22:42
Подготавливать ребенка надо с помощью массажа. Начиная с 6 месяцев детки уже пытаются приподняться и сесть. Я своему младшему (сейчас нам уже годик) делала массажики вот такие
http://dar-baby.ru/physical/massazh/ezhednevnyj_massazh_v_69_mesyacev/

сначала нас врач отправила к массажисту, мы прошли курс 10 сеансов, было подозрение на гипертонус. После массажа он немного снялся, а потом я начала наблюдать, что опять появились зажатые ножки и ручки, поэтому в инете начала искать уроки самостоятельного массажа, рекомендую. Правда не каждый день делала, 3-4 раза в неделю, в 8 месяцев мы уже вовсю стояли и передвигались по кроватке, держась за перила)))
Mudarisa, 8 января 2014, 16:03
Спасибо большое. Обязательно учту!
Елена, 8 января 2014, 15:57
не нажимается тогда введите в поиск скопируйте
Елена, 8 января 2014, 15:56
в нете есть очень много видео. занимайтесь на мяче выкладывайте на животик, пусть вытягивает ручки прям с туловищем постепенно подтягивайте ночки как-бы на четвереньки пусть сперва укрепится плечики и ручки это нужно для уверенного сидения чтобы ребеночек не заваливался на бок. или выпрямлять например правую ручке вперед и давать упор на левую ножку  т.е. наоборот а потом поочередно.  Мы вчера так много проползли а то тоже сидет ей хочется..http://yandex.ua/video/search?text=%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D0%BD%D0%B0%D1%83%D1%87%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D1%80%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%B0%20%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%B7%D0%B0%D1%82%D1%8C%20%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE&where=all&filmId=leMp4x80UXI нажмите на ссылку очень полезные уроки
Елена, 8 января 2014, 15:38
учите пока ползать и позвоночник укрепиться и полезнее это для девочек как она будет готова сядет сама у всех свои сроки
Mudarisa, 8 января 2014, 15:48
А как учить ползать? Это на живот выкладывать?