Как Вы готовитесь к крещению?

Мы с мужем верующие и решили подойти к этому вопросу серьезно! Хотелось бы узнать мнение форумчан, какие крестильные наборы Вы используете?

Комментарии

Nastia Felico, 14 сентября 2015, 20:22
Я читала, что во время Крещения лучше полностью погружаться в воду, а не только чтобы лоб намазали, что ребенку, что взрослому. Поэтому если есть возможность - лучше крестить на Источниках, где есть купель, река и проводится этот обряд. 
Юлия1012, 14 сентября 2015, 11:35
я за,покрестили в 2,5 месяца
Nastia Felico, 22 июля 2015, 21:43
Я сегодня видела очень красивую одежду для Крещения малышей в магазине украинского бренда Бемби! Натуральные приятные ткани, милый дизайн. Цены нормальные. 
Mudarisa, 22 июля 2015, 00:22
У моей дочки на крещение был белый костюм-тройка с украинской вышивкой и крыжма-полотенце с ангелочками. Костюмчик я заказывала через интернет, а крыжму нашла в магазине на рынке.
Mudarisa, 22 июля 2015, 00:20
Я считаю, что главное в обряде крещения не крыжма и крестильный наряд, а вера с которой идут в храм. Можно покрестить хоть с куском белого сукна, лишь бы помыслы чистые были.
Таня, 17 июля 2015, 13:38
Уважаемая, Катюша. Хватит спамить своим магазином для крещения.
Достаточно сходить в церковь и уточнить - что нужно для крещения. Не стоит покупать кучу лишнего. Крыжму купить на рынке можно без проблем, а если хотите купить набор для крещения - то на специализированных рынках и этот товар можно найти и купить. Проблем с этим не вижу.
Nastia Felico, 17 июля 2015, 13:11
Крестильные наборы есть разных фабрик и брендов, украинские, импортные. Тут дело вкуса.

Я бы крестила ребенка после 3х лет, потому что когда младенца крестят - ему это чаще не нравится, он кричит и в отрицательных эмоциях. Для меня важно, чтобы ребенок воспринял Крещение положительно и сознательно. С радостью и интересом, вниманием.