Какие опасные комнатные растения нужно убрать из дома?

Какие опасные комнатные растения нужно убрать из дома?

Комментарии

Неля, 2 февраля 2014, 01:28
Опасны для детей все комнатные растения в период цветения. Именно в этот период в воздух выделяется много мелких частиц, которые могут вызывать аллергические реакции. 
Nastia Felico, 1 февраля 2014, 21:11
цветы - это прекрасно. только держать подальше от маленького ребенка. вот узнав, что бывают ядовитые, даже не знаю, что бы делала. на время отдала бы знакомым или родным, пока ребенок подрастет, чтобы не рисковать. а потом забрала цветы и ребенок относился к ним как надо - вместе поливали бы. )
Маричка, 1 февраля 2014, 17:56
Цветы в доме безусловно нужны, так как очищают воздух. Но их надо убрать из поля зрения ребёнка, так как малыш может не только цветок и листок попробовать, но и содержимое горшка.
Ариша, 1 февраля 2014, 17:35
Дифинбахия (ее сок очень опасный), манстера - цветок -паразит. Комнатные цветы нужны в любом случае, но маленькие на подоконниках.
Анюта, 1 февраля 2014, 13:00
Фикусы вызывают аллергию. А также все цветущие растения с сильно выраженным запахом. А также декоративный перец и паслен, плоды которых ядовиты.
Ева, 1 февраля 2014, 12:54
Очень опасны все виды молочаев. Одно прикосновение к ним может вызвать появление волдырей на нежной коже ребёнка.
Mudarisa, 1 февраля 2014, 12:48
Знаю, что очень опасное и ядовитое растение диффенбахия. Листики у него красивые, как искусственные, а если надломать его и взять в рот, то можно отравиться.
Алла, 1 февраля 2014, 12:39
Я считаю, что когда в доме маленький ребёнок, то вообще нужно отказаться от комнатных растений. Особенно в больших горшках на полу. А маленькие надо ставить в труднодоступные места. А сомнительные, с резким запахом не покупать.