Каждое утро плохо дышит носиком??

Девочки- мамочки, подскажите чем можно прочистить носик своей малышке., чтобы помогало!!каждое утро очень тяжело дышит через носик!!!есть аквамарис, назовин, прочищяю жгутиком!!и все равно не проходит???

Комментарии

Ева, 25 сентября 2014, 01:22
Скорее всего это из-за прохладного воздуха. Сейчас холодать стало, а отопления нет. Нужно проветривать регулярно и каждый день мыть полы в квартире. И в носике не должно быть никаких корочек, удалять каждый день.
Анна, 23 сентября 2014, 19:07
Какждое утро смазывайте носик вазелиновым маслом очень хорошо помогает , увлажняет, я своей доче каждое утро смазывала, или витаоном мажте это тоже в бутылочке как масло, очень хорошее противовирусное средство.
Nastia Felico, 23 сентября 2014, 14:49
Юлия, какая температура в помещении, где спит ребенок, ночью?
Воздух не сухой?
Юлия, 23 сентября 2014, 18:50
градусы точно не скажу, но прохладно не жарко!проветриваю каждый день
Nastia Felico, 23 сентября 2014, 22:55
Из-за прохлады - реально такое может быть с носом.
Продаются безртутные красивые комнатные градусники, обязательно купите такой - для детской комнаты. У меня даже такой есть с русалочкой, очень удобно!
Mudarisa, 25 сентября 2014, 01:14
Таким градусникам санстанция не доверяет. У нас на работе есть такой с фруктами, они ртутным перемеряют всегда. А то показания ниже, градуса на 2-3. А для них это серьёзно.
Nastia Felico, 26 сентября 2014, 17:07
Ртутный градусник - нельзя вешать в детской комнате. А градусник без ртути - нормально показывает, и плюс-минус 2-3 градуса - погоды не делают. Зато польза есть.
Маричка, 23 сентября 2014, 12:07
Я своему ребенку аквамарисом капала. А какой возраст ребенка? Пераые месяцы жизни - это нормальное явление.
Юлия, 23 сентября 2014, 13:58
2 месяца.
Юлия, 23 сентября 2014, 13:59
брызгаю, и все равно !!это пройдет?
Маричка, 25 сентября 2014, 01:16
А у нас в капельках аквамарис был. Вы скажите об этом педиатру. Может она что посоветует.
Nastia Felico, 23 сентября 2014, 11:55
Если воздух в комнате прохладный - такое может быть. Я недавно спала с приоткрытым балконом и у меня тоже такое было. Даже если одеяло тёплое, а дышишь холодом.