Кто лучше: семейный врач или педиатр?

Кто лучше: семейный врач или педиатр?

Комментарии

Имя скрыто, 15 января 2014, 15:23
Оба варианта хороши, если человек хороший специалист, он обычно специалист во всем, при этом не станет брать на себя ответственность, если не уверен и отправит к узкому специалисту.
Валентина, 14 января 2014, 16:28
Семейный врач ведет всю семью и знает болезни всех членов семьи, их предрасположенность к каким-либо заболеваниям, а педиатр видит только текущее состояние ребенка.
Olga, 14 января 2014, 16:13
Мы ходим в обычную поликлинику детскую к педиатру, пока нареканий не было. Считаю специальные знания более эффективны, чем общие.
Натали, 14 января 2014, 16:29
Семейный врач может поводить общее обследование, и при необходимости направить к нужному профильному специалисту.
Ева, 8 января 2014, 20:24
Я считаю, что до колы должен наблюдать только педиатр. А вот после 6 лет можно перейти и к семейному врачу
Маричка, 8 января 2014, 12:37
Я считаю, что нужно учитывать профессионализм доктора. Иногда даже медсёстры понимают больше, чем некоторые врачи.
Анюта, 8 января 2014, 12:36
Зато семейный врач знает о заболеваниях, которые есть в вашей семье. Но в поликлинике очень неудобно, когда в очереди и стар, и млад. Лучше если он будет приходить домой за отдельную плату.
Mudarisa, 8 января 2014, 12:29
Я считаю,  что лучше педиатр. Он больше специализируется на детях и знает больше.