Лучшее лекарство от коликов.

Как Вы думаете какое лекарство от коликов лучше всего давать малышу? И какие помогли Вам?

Комментарии

Olga, 20 декабря 2013, 15:15
Нам помогла диета + засыпание на животе у мамы + массажик + выпускание газиков. Лекарства особого эффекта не имели. Самое эффективное от чего сразу же успокаивался - это "пропукать".
Настя, 3 декабря 2013, 22:11
Нам помогал Эспумизан в комплексе с Реабалом.И еще иногда я давала Хеппи беби..... а в общем вы ничего не сделаете, они сами пройдут. только на время облегчить....у нас до 5 месяцев были.....потом резко в один день, раз и исчезли.....я все перепробовала, и кстати, хочу заметить, что это не как не было связано с моим питанием(мы на ГВ)
Марина, 4 ноября 2013, 15:09
Очень хорошо помогает бифиформ бэби! Он и микрофлору восстанавливает, и от коликов избавляет! А главное - абсолютно безвредный. Попробуйте обязательно, если до этого ничего не помогало.
Янина, 3 ноября 2013, 20:12
Чай из фенхеля, Эспумизан, Инфакол. Перед кормлением делала специальный массаж - гладите ребеночка  по часовой стрелке по животику, приближаясь и удаляясь от пупочка, потом кладете на пару минут на животик, после опять на спинку и прижимаете его коленки к животику.
Амалия, 3 ноября 2013, 20:05
Заказывали в аптеке укропную водичку, они сами там ее делают. Почаще выкладывайте ребенка на животик, у нас был большой мяч для гимнастики делали на нем специальные упражнения.
Алина, 3 ноября 2013, 15:39
Мы перепробовали кучу разрекламированных средств и лекарств а видимый эффект дал только Эспумизан L. Попробуйте и Вы. Насколько я знаю, он специально для деток и специально против коликов.
Настасья, 3 ноября 2013, 13:46
самое лучшее лекарство, это массаж