Лысые пятна на языке у ребенка

Моей девочке почти 3 месяца. Неделю назад начала замечать что на язычке появилось лысоватое пятнышко. Спустя неделю оно увеличилось и появилось еще несколько. Ребенка кажется они не беспокоят но я волнуюсь и не знаю стоит паниковать или нет. Подскажите пожалуйста если у кого-то был подобный случай что делать.

Комментарии

Маричка, 15 октября 2015, 11:16
Мне кажется, что если какой-то прыщик или пятнышко у младенца вызывает подозрение, лучше обратиться к педиатру, а не к интернету. В сети можно прочитать много лишней информации и приписать ребёнку несуществующие диагнозы.
Ева, 13 октября 2015, 00:14
Я даже заглянула в гугл, чтобы узнать, что такое лысое пятно и как оно выглядит. Такие пятна могут свидетельствовать о хронических заболеваниях. Скажите об этом педиатру.
Здоровый человек, как правило, обладает ровным гладким языком с небольшим продольным углублением посередине, у человека, не болеющего никакими хроническими и острыми заболеваниями, язык имеет бледно-розовый цвет. Но, даже здоровому человеку свойственно иметь на зыке некоторое количество налёта различных цветов, поэтому перед тем, как начинать паниковать по поводу того, что язык покрылся пятнами, нужно разобраться в причине их появления. Пятна на языке, хоть и встречаются у здоровых людей, но чаще, всё же, объясняются присутствием какого-либо заболевания.
Галина, 13 октября 2015, 00:08
Когда моей младшей дочери был месяц, мы пришли на осмотр к педиатру и она обнаружила молочницу за губками. Выглядит как белый налёт. У вас не такое?
Mudarisa, 13 октября 2015, 00:06
Если честно, я не представляю, что значит "лысое пятнышко". Может это стоматит или молочница? Если бы я видела наглядно,  я бы сказала, что это. Позвоните лучше педиатру.