Мыть или не мыть?

Узнала, что ребенка нельзя купать в воскресенье и в тот день недели, когда он ролился. Что вы об этом думаете?

Комментарии

Sergeeva Alina, 10 июня 2016, 11:39

Купать ребёнка можно каждый день. Ничего не будет, если вы покупаете ребёнка в воскресенье, разве что он станет чистым)

Алина, 25 августа 2015, 23:30
Я каждый день мою свою крошку утром и вечером в травах (нам 22 августа было 11 месяцев), и мою после каждого испорожнения. В эти басни я не очень верю.
Nastia Felico, 1 августа 2015, 13:31
Я думаю, купаться нужно регулярно, а вот стричь волосы в воскресение правда, не стоит. Это особенный день. И ногти в этот день лучше не стричь. Не убирать, не суетиться в общем. Нужно посвятить его отдыху и своей душе.
Галина, 31 июля 2015, 22:41
Мыть, или не мыть...Хм.....А Вы лично моетесь по воскресеньям??? Давайте не мыться по понедельникам?День же тяжёлый говорят...До  полугода мыться каждый день и желательно в одно время!Спросите старых людей, они расскажут.
Маричка, 17 февраля 2015, 00:42
Я придерживаюсь только правила, что нельзя мыть голову по понеделькам (чтобы волосы не выпадали). А ребёнка купала и купаю каждый день.
Ева, 17 февраля 2015, 01:23
За волосы я эту примету тоже знаю. Ещё есть примета, что в два определённых дня недели нельзя стричь ногти, по-моему это вторник и пятница.
Алла, 17 февраля 2015, 00:40
Даже, если бы знала эту примету, то ребёнка бы всё равно купала. Не каждый день с мылом и травками, но ополоснуть в чистой воде - это ежедневный ритуал и необхдимость.
Mudarisa, 16 февраля 2015, 09:45
Я впервые слышу об этой примете. Считаю, что поступать нужно с точностью наоборот. Я до года купала ребёнка каждый день, даже когда вода у нас не шла.
Анюта, 16 февраля 2015, 09:25
Конечно же мыть и купать! Не обязательно каждый день с мылом и шампунькой, но деток мыть обязательно. Даже не рекомендуют постоянно пользоваться влажными салфетками при смене памперса.
Галина, 16 февраля 2015, 09:20
Мы живём в современном мире, поэтому во все эти "бабушкины сказки" пора переставать верить. Младенцам нужна ежедневная гигиена. Я даже подмывала свих детей после каждого испорожнения.
Ева, 16 февраля 2015, 09:17
Хочу уточнить, что это касается только купания до года. Но я считаю лично, что это полный абсурд и купаю своих деток каждый день.