Надо ли приучать ребёнка к соске?

Надо ли приучать ребёнка к соске?

Комментарии

Evgesha, 3 января 2014, 13:55
Всем здравствуйте! Я вот вчера малышке своей купила 5ую соску))) и что вы думаете взяла?)) нет конечно) то давится то плюется!!)) ужас) я бы и не приучала, не очень я За это дело) но бабушки то настаивают!))"она будет спокойней! Не будет глотать холодный воздух на улице" и т.д. Но если же она не особо то и просит что то держать во рту кроме как сисю то зачем же приучать) все детки разные) смотрю в поликлинике груднички все с сосками, а моя с открытым ртом)) и тем более лучше постоянно давать сисю т к чем больше ребенок сосет тем больше вырабатывается молочка у нас. И бутылочка ее тоже не интересует) только грудь) но ничего) справимся) только ночью сплю почти на одном боку т к  грудь считай постоянно во рту у нее)))) так она спой но спит часиков так10-12 ночью) так и растем))
Юлькинс, 24 декабря 2013, 14:50
Я вообще не понимаю как приучить малыша к чему либо?)) у нас она сама соску взяла и сама же перестала ее сосать месяца в 3. Воющем не долго. Пока рефлекс был. А как поняла что это обманка, то и перестала брать
Маричка, 24 декабря 2013, 14:21
Говорят, что с сосками дети более спокойные. Она помогает отколик. Но берите качественную и не забывайте поддерживать её в чистоте.
Алла, 24 декабря 2013, 14:20
Разные дети относятся к соске по-разному. Одни любят,другие-нет. Предложите ребёнку, если плачет или засыпает. Поможет –
пользуйтесь.
Галина, 24 декабря 2013, 14:19
Однозначно надо. Мой ребёнок без неё заснуть не может.
Алла, 24 декабря 2013, 14:11
Я считаю, что надо. С соской ребёнку легче успокоиться.