Настольная книга молодой мамы

Подскажите, какая книга будет полезна молодой маме

Комментарии

Nastia Felico, 4 января 2014, 18:13
Лучшее руководство любой мамы - это помнить , что ей в детстве нравилось и было нужно, и давать это ребенку. и растить так, как ей бы самой хотелось, чтобы ее растили.  книги могут только быть полезными не технологией влияния на ребенка, а раскрытием знания о возрастных особенностях детей, чтобы знать причины поведения детей, а не как на них влиять. и еще об уходе за ребенком книги могут быть полезны. 
Nastia Felico, 2 января 2014, 23:01
а я еще не встречала книги, где абсолютно всему можно верить. обязательно приходиться рассуждать, читая любую книгу, даже пророков и мудрецов, не то, чтобы врачей и педагогов. но есть отличное средство, проверить любой совет: если совет логичен и доказан, его нельзя оспорить. а значит он благоразумен. а если просто совет - то это просто кому-то кажется. логика Мать Истины. даже чувства логичны. они реакция на что-то. логика -это связи в мире. проще всего ее объяснить - что человек посеет, то и пожнет.  как просто создавать свою судьбу, но если сеешь - искренно.
Ясмин, 2 января 2014, 22:46
Мне нравится книга Курпатова - "Счастье вашего ребенка".
Ева, 27 декабря 2013, 16:56
Тоже знакома с книгами доктора А.В. Яловчука. Действительно мудрые советы. Недавно купила книгу "Если ваш ребёнок заболел". Изучаю...
Галина, 27 декабря 2013, 16:53
А я нахожу всю полезную информацию в интернете. Заходишь в поисковик - спрашиваешь и читаешь.
Маричка, 27 декабря 2013, 16:47
Мне нравится книга Е.П. Сосоревой "Всё, что будущая мама хочет знать, но не знает у кого спросить". Доступно и просто.
Анюта, 27 декабря 2013, 16:43
Ещё во время беременности купила книгу А.В. Яловчук "Мать и дитя. Энциклопедия для родителей". Расписано все про беременность и после.
Алла, 27 декабря 2013, 16:37
Мне очень нравится книга, которую прислали из Nutricia clab. Очень интересная, написана доступным языком. Единственный минус - на украинском языке.